Приколи

відібрані

Фантастической красоты водопад Хавасу

1004812

Сильнейшее наводнение 1910 года изменило рельефный облик Гранд Каньона и «родился» красавец Хавасу. Высота Хавасу 37 м, да и ширина незначительна. Но… вода… Приобретая неповторимые ярко-голубые, бирюзовые, сине-зеленые оттенки, она ниспадает в природное озеро. Такую изумительную радужность цветов создают карбонат кальция и магний, вымываемые из скальных пород.

Дивитися далі

Унитазный водопад в Китае

981902

Китайский художник Шу Юн в 2009 году создал необычную инсталляцию длиной 100 метров и 5 метров в высотку из 10 000 унитазов, раковин и писсуаров. Изначально сантехнический водопад был разработан для фестиваля керамики и фарфора, проходившего в городе Фошань. Но после мероприятия так и осталось на месте, заслужив статус своеобразной достопримечательности.

Дивитися далі

Ниагарский водопад сверху

979454

Покорение водопадов

958681

Это выглядит, как сцена из невероятного научно-фантастического фильма, но создана она не голливудскими мастерами спецэффектов, а двумя альпинистами и фотографом.

Автор текста: Аарон Шарп (Aaron Sharp)
Даниэль Арнольд (Daniel Arnold) и Штефан Зигрист (Stephan Siegrist) – профессиональные альпийские горовосходители с многолетним опытом сложнейших высокогорных экспедиций.
Совместно с фотографом-альпинистом Томасом Зенфом (Thomas Senf) и швейцарской фирмой Mammut, занимающейся производством снаряжения для горных видов спорта, они задались целью создать эту серию уникальных изображений в ра...

Дивитися далі

Водопад Баатара

920836

Открытый только в 1952 году, водопад Баатара в Ливане – это не просто необычный водопад. Можно сказать, что он поистине фантастическое творение природы. Водопад спадает с высоты 255 метров в огромную известняковую пещеру юрского периода.
Расположен он на Маунтин-Трейл (Mountain Trail) в Ливане, а бездна, в которую он ниспадает, известна как «Пропасть трех мостов» (Three Bridge Chasm). Своим названием она обязана тому, что при падении в долину поток проходит через три естественных моста, каждый из которых нависает над другим.

Дивитися далі

Водопад вечного огня

846039

В самом сердце парка Честнат Ридж в Нью-Йорке находится небольшой водопад под названием «Водопад вечного огня». Все очень просто – под водопадом находится природная утечка газа, и в этой точке всегда горит огонь. Огонь на самом деле не «вечный», то есть периодически он гаснет. Зачастую его вновь зажигает какой-нибудь турист, обнаруживший, что пламя потухло.
Водопад вечного огня сильно зависит от дождей и тающей воды. Обычно вода здесь течет только в начале весны или после долгих ливней.Водопад достигает 9 метров в высоту и падает по склонам двумя частями.В небольшой пещерке в 1,5 м от дна...

Дивитися далі

Красотаааааааа

808481

Одно из самых необычных мест на Земле

337453

Если когда-нибудь соберетесь в Зимбабве, не упустите возможность посетить «Дьявольский водоем (бассейн)». Маленькая лагуна, окруженная скалами, на краю одного из самых больших, самых красивых водопадов в мире, водопада Виктория. Расположенный на острове Ливингстон, на высоте 103 метра, «Дьявольский бассейн» — определенно одно из самых сюрреалистичных мест на Земле.
Водопад представляет собой необычайное зрелище — узкую пропасть, в которую падает вода.

Дивитися далі