Приколи

відібрані

Шимпанзе Брент рисует шедевры языком

922758

Этого шимпанзе зовут Брент, ему 37 лет, и он живёт в «Чимп Хейвен», парке в городке Кейтвилль, штат Луизиана. Согласно общественному мнению, Брент — самый талантливый шимпанзе в США.

Парк, где живут шимпанзе, перестал работать со сферой медицинских исследований и индустрией развлечений, поэтому шимпанзе перешли на рисование — видимо, чтобы не скучать.
Все заповедники, выставившие на конкурс искусство своих шимпанзе, получили грант в размере $500. Брент же на правах победителя заработал для своего парка ещё $10 тыс. В чём его секрет? Как истинный художник-авангардист, Брент рисует только...

Дивитися далі

В Красноярском зоопарке шимпанзе заинтересовались книжками

865393

Небольшой праздник 25 января устроили шимпанзе в парке флоры и фауны «Роев ручей». В честь Дня студента приматам дали почитать книги и журналы. Обезьянки не столько читали, сколько с большим удовольствием рассматривали картинки. Пошли на книжный эксперимент в зоопарке неслучайно. Заметили, обезьянки с удовольствием рассматривают фантики от конфет, как дети. А вдруг и книжки привлекут их внимание? Ведь малыши тоже любят разглядывать картинки, читать, и благодаря этому быстрее познают окружающий мир и взрослеют. Читать приматы, конечно, не научатся, но лучше понимать людей — персонал зоопарка...

Дивитися далі

Шимпанзе использует одеяло, как одежду от холода

863206

В уэльском приюте для обезьян Wales Ape and Monkey Sanctuary живет необычная самка шимпанзе по имени Накима (Nakima). С некоторых пор она научилась защищаться от холода с помощью одеял и накидок, чего в ее группе не делает более ни один шимпанзе. Дело в том, что Накима попала в обезьяний приют после того, как целых 28 лет прожила в человеческом доме как экзотический домашний питомец. В результате такой жизни у нее частично выпали волосы на спине и при прохладной погоде ей становилось очень холодно.
Но очень быстро обезьяна нашла выход из положения, вспомнив как тепло ей было в доме хозяев...

Дивитися далі

Двухлетний многодетный отец

722099

Двухлетний шимпанзе Додо вызвал настоящее восхищение у посетителей зоопарка «Самут Пракарн», находящегося в 40 километрах от столицы Таиланда Бангкока.
Малыш бойко разобрался с тем, как нужно управляться с детской бутылочкой, и накормил тигрят, возраст которых колеблется от трех недель до пяти месяцев.
Дикие кошки показали себя с самой лучшей стороны и послушно подчинились своему старшему товарищу.
Работники зоопарка рассказали, что специально дали шимпанзе сложную задачу, с которой он с блеском справился. А потом решили, что приобретенный навык может пригодиться им в работе, и стали рег...

Дивитися далі

Великиј Воїн

600489

— Хльопці, не бијте мене, я вже городськиј - я же до зоопарку двічі ходив!