Приколи

відібрані

12 тысяч бубенцов на дереве

888002

В прошлом году новозеландская художница Тиффани Сингх создала свою очередную удивительную инсталляцию под названием «Drums Between The Bells» (Барабаны между колокольчиками). Эта инсталляция состоит из 12 тысяч колокольчиков, свисающих на белых ленточках с одного массивного старого дерева в центре Мельбурна.
«Название отлично подходит этой инсталляции, которая превратила открытое пространство на площади Мельбурна в настоящий музыкальный инструмент на свежем воздухе. Дерево украшено небольшими колокольчиками, вертикально свисающими с веток. И люди, которые проходят среди них, принимают акти...

Дивитися далі

У нас бы так лежало?

881826

Расположенный в Цвейбрюкене (Германия) в Розовом саду принцессы Хильдегард Баварской растет более чем 60.000 роз 2000 сортов, и, как результат, Цвейбрюкен известен как "город роз".

В рамках праздника этого цветка, немецкий художник Оттмар Херль (Ottmar Hörl) создал арт-инсталляцию, которая называется "1000 Роз для Цвейбрюкена" (2012). В течение месяца тысяча пластиковых красных роз лежали в совершенной симметрии в центре города.

Дивитися далі

Прогулка на небо

871224

"Прогулка на небо" - бросающая вызов силе тяжести скульптура из нержавеющей стали и смолы художника Джонатана Борофски (Jonathan Borofsky). Инсталляция представляет собой 10 скульптур людей в натуральную величину, идущих по трубе, 30 метров высотой, наперекор законам физики.

Дивитися далі

Городок из рождественских лакомств

848597

Пряничные домики, покрытые снегом из глазури и украшенные разноцветными гирляндами из конфет, кремовые сугробы и леденцовые мостики, бисквитные заборы и деревья из засахаренных цукатов — побывать в таком сказочном городе мечтает каждый сладкоежка, а тем более, в преддверии новогодних и рождественских праздников. Ведь под новый год не только самые заветные желания сбываются, но и лакомств вокруг столько, что становится сладко даже если просто посмотреть. А посмотреть, кстати, есть на что. Особенно в японской столице, в Токио, где в одном из крупнейших торговых центров MUJI открылась потрясаю...

Дивитися далі

Органические деревянные скульптуры Энрике Оливейры

845584

Родом из Сан-Паулу, Бразилия, Энрике Оливейра является известным художником, который выставлял свои работы по всему миру. Оливейра родился в 1973 году, получил степень бакалавра изящных искусств и степень магистра в области визуальной поэтики в Университете Сан-Паулу.

Тогда как Энрике уже хорошо известен своими картинами, этот репортаж будет посвящен его невероятным деревянным скульптурам и инсталляциям. Используя комбинацию фанеры, досок и ПВХ, Оливейра создает органические деревянные скульптуры, которые обладают динамикой и потоком, делающими их похожими на жидкость.

Дивитися далі

Скульптуры из карандашей

841196

Художник Herb Williams работает с таким материалом как карандаши (я думаю с Crayolas). В его портфолио насчитывается много скульптур из карандашей, среди которых автомобили, гитары, портреты, рыбки и т.д.

Последняя инсталляция Вильямса сейчас находится в международном аэропорту Нэшвилл. Название скульптуры «Зов Предков» и она сделана в форме дерева, на котором сидят птицы. Для её создания было использовано 75000 карандашей.

Дивитися далі

Листья кувшинки

826327

Британский художник Брюс Монро (Bruce Monro) продолжает восхищать своими проектами и инсталляциями, сделанными на природе. На этот раз для своей арт-работы он использовал диски CD.

Местом действия стали сады Longwood в Кеннетт-Сквере, (Пенсильвания). Именно здесь запустил в водоем гигантские искусственные листья кувшинки, на создание которых ушло 65 тысяч дисков. которые очень красиво отзеркаливают на свету.

Дивитися далі

Зеркала бесконечности

813456

После того, как за тобой закрылась зеркальная дверь, ты "повисаешь"в пространстве...

Конечно, это не прикол, а очень серьезная штука. Комната небольшая, и находишься в ней 2-3 минуты, но эффект очень сильный. Мне удалось побывать там неднократно. Спасибо автору за такое чудо!

Дивитися далі