Приколи Vendy_

Кы-сю-сю

Зимой было. Метель, холодно. -10С и снега по жопу.
Иду из магазина, несу в пакете два (две) хачапури с мясом. Дабы не остыли по пути на работу, сунул их за пазуху. Хачапурям там хорошо, да и мне тепло. Иду, скукожившись и немного сложив руки перед животом, придерживая пакет с хачапурями.
На пешеходном переходе горит красный. Останавливаюсь. Рядом останавливается мамаша какого-то придурковатого вида с таким же пацанчиком лет 5-6, одетым в кучу одежек до габаритов Винни Пуха, и начинает комментировать мой вид:
- Видишь, Эдик, дядя тоже замерз.
Молчу, смотрю на дорогу. А мамаша продолжает:...

Читати далі

Лиса и виноград (иронично, жизненно, почти по Крылову)

Таких продавщиц сразу видно в базарной толпе. Нарядная, исполненная достоинства, с эффектным макияжем на смуглом лице, сверкающая украшениями и улыбкой, она встречает покупателей, как старых знакомых. Загорелые руки с расписными ногтями выбирают для каждого самую сладкую гроздь. Виноградины как будто светится изнутри, в них ещё теплится немного южного солнца. Из кафе неподалёку доносится приятная музыка, непостижимая смесь винно-медового аромата и терпковатых духов продавщицы распространяет в округе фирменного прилавка экзотический колорит – неудивительно, что находится столько желающих пог...

Читати далі