Нагло сперто ;))

ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ и ЕЕ МЕРА.

Верх «политкорректного цинизма» захлестнул Соединенные Штаты Америки.
Арнольд Шварцнеггер (“Железный Арни” ) – Губернатор штата Калифорния.
разродился «политкорректным» законопроектом который поверг в шок даже видавших виды законотворцев. 12 октября прошлого года, он «протолкнул» через Сенат штата законопроект № SB 777. Согласно новому закону, вступившему в силу с нового 2008 года, в школах Калифорнии запрещено употреблять такие «ужасно не политкорректные слова» как - «мама» и «папа», а так же «муж» и «жена».
Эти слова, по мнению Губернатора Шварцнегера, указывают на половую принадлежность и являются оскорбительными по отношение к гомосексуалистам, лесбиянкам, трансвеститам и прочим лицам нетрадиционной сексуальной ориентации. Вместо них надлежит употреблять нейтральные слова «родители» и «супруги». Закон предписывал убрать до 1 января 2008 года из всех школьных учебников эти «крамольные слова». Кроме того, нашлось в законе место и для урегулирования вопросов отправления естественных нужд в общественных местах. Так, отдельным пунктом нового закона допускается что бы «мальчики» пользовались женскими туалетами и раздевалками, а «девочки» мужскими. При этом ни слова об общественной морали и нравственности. После этого мы, почему-то, до сих пор считаем «восток» - «делом тонким и непостижимым».
В прочем научный мир тоже не отстает от своих коллег-политиков по «политкорректности» - В Международном Астрономическом Союзе
решили что название «чёрная дыра» является обидным, оскорбительным и
дискриминационным по отношение к афро-американцам и афро-европейцам. Отныне, по новым правилам – «чёрные дыры» следует именовать политкорректно правильно: «зонами сверх повышенной гравитации», при этом разъяснить какое отношение афро-американцы имеют к космосу и дырам в нем - в Астрономическом Союзе так и не смогли, видимо по тем же «этическим соображениям».
Похоже, что в стремлении «отдать моральный долг» предкам угнетенных народов Африки, Европа и Америка потеряла всякий моральный и этический стержень, что привело еще к большей девальвации моральных ценностей их общества. О чем еще можно говорить, после того, как в Британии из-за пресловутой «политкорректности» замахнулись на святое – занявшись перекрашиванием кожи у апостолов учувствовавших в «Тайной Вечере»? Причем на копии картины великого Леонарда да Винчи весящей в храме Бирмингема. Великий мастер даже догадывался, что в далеком будущем часть апостолов, по мнению настоятелей Церкви Святого Бонифатия в Бирмингеме - афро-американцы, а Апостол Матвей мусульманин. Я не против самой политкорректности – но когда она начинает заходить за рамки, это похоже на циничное издевательство!
Именно циничным издевательством над детьми занялась американская компания Диснея (Walt Disney Company), решившая переделать мультфильм 1937 года «Белоснежка и семь гномов» (Snow White and Seven Dwarfs) в соответствии с «демографическими реалиями». При помощи современных компьютерных технологий гномов решили «политкорректно подкрасить». Появится парочка афро-американских гномов, один гном-китаец, и один гном-латинос. Слава Богу, что не додумались сделать из Белоснежки лесбиянку или трансвестита, что в прочем бы укладывалось моральные нормы внутренней политики США.
На лицо частичный или полный пересмотр хваленых «демократических ценностей», которые в этом новом виде предлагаются нам для подражания некоторыми «прозападными» отечественными политиками, причем как основа социально-политического строя свободной демократической страны. При этом слово «свобода» скорее ассоциируется с «вседозволенностью» и не пол слова про национальные принципы и моральные ценности. Взамен, предлагается пересмотреть свою собственную историю, и изменить рамки морально-этических норм под «европейский стандарт».
А где границы этих «норм», и что из себя представляет, тот самый «европейский стандарт» с его политкорректными дополнениями? Не будет ли так, что вслед за «политически корректными» сносами памятников прошедшей истории и вольной коррекции нашего с вами исторического прошлого, нам, в конце концов еще не предложат в нагрузку политкорректные изменения в общественной морали, дабы соответствовать тем самым «европейско-американским стандартам демократии». Мне как-то не хочется красить забор «афро-американскими» красками, и уж тем более свою мать называть «родительницей».
И кто после этого был на более высшей ступени общественно-политического развития? Украина в составе СССР или США со своей 300-летней демократией на фоне рабовладельческого строя в отдельных Штатах. Так куда мы сделали шаг, обратив свой взор к «демократическим ценностям»? Вперед, или оступились на два назад?

АнекдотМуж говорит: Люблю когда жена рядом...Рррядом я сказал!!!
В МАГАЗИНЕвчера наблюдала картину в магазе связи и дисков: стоит мужичёк, смотрит на д...

Комментариев: 1

  • 1  LMN
  • , в