Замороженные цветы от Кэндзи Сибата

1051774 2

1526555 1

1526556 1

1526557 1

1526558 1

1526559 1

1526560 1

1526561 1

1526562 1

Японский фотограф Кэндзи Сибата (Kenji Shibata) – человек, который посредством своего творчества своеобразно увековечивает то, что по своей природе долго жить не способно. Он замораживает только что срезанные цветы в огромных глыбах льда, а затем фотографирует их, тем самым символично сохраняя их красоту, которая словно застывает во времени. Яркие букеты плавают в ледяной невесомости, еще излучая цвет и жизнь. Сибата назвал свою невероятно красивую, но противоречивую серию снимков, напоминающих акварельную живопись, «Скованные в эфире».
Фотограф тщательно занимается подбором и размещением цветов в их ледяных гробницах. С помощью таких манипуляций он эффектно объединяет цвета, создает абстрактные “мазки” и выражает свое видение последнего дыхания скованных во льду растений. Прежде чем приступить к съемке, Сибата дает замерзшим глыбам немного растаять, пока не начнут оголятся нежные лепестки. Такой прием придает картине более живого и выразительного вида. Затем он запечатлевает, по сути, последние минуты жизни прекрасных созданий, что элегантно и трагично одновременно, ведь спустя некоторое время цветы окончательно завянут.
Своим необычным фотопроектом автор стремился донести зрителю собственную интерпретацию мимолетности жизни и быстрого течения времени, которое стремительно несется вперед.

Давай закурим ?Без слов.....
АнекдотСидят две бабульки, общаются. Вдруг одна говорит: "Слушай, сколько с тобой уж...

Комментариев: 6

  • 1  Gres
  • , в

Вроде бы ничего такого, а некоторые фото выглядят так, будто это картины, написанные маслом

фаршмак какой-то ,живые нашевсё

Если бы не обстоятельное объяснение что и как, то можно было бы предположить, что это живопись маслом. Очень похоже. Весьма оригинально!. Как, впрочем, многое в Японии...

Да, я тоже сначала подумала, что это картины. :)

Пару лет назад на спивочем поле такое было. Я глядел, гарно:)