Один и первых фильмов ужасов

459201

459201 443885

459201 443886

459201 443887

459201 443888

"Носферату: симфония ужаса" 1922г.
Одна из самых жутких сцен в истории кино: бритый наголо, с паучьими пальцами и ушами нетопыря, вампир Орлок (Макс Шрек) заглядывает в трюм корабля. Персонаж Шрека создал стандарт изображения вампиров в кино и вообще является эталоном ужасного — Орлок так страшен, что на экран его выпускали, в общей сложности, минут на девять. Но и этого оказалось достаточно, чтобы запретить показ фильма в некоторых странах — шведам, к примеру, «Носферату» впервые показали вообще в 1972 г.

АнекдотВ графе "семейное положение" писал - "безвыходное".

Комментариев: 22

Жуть!Теперь ночью спать не буду...

Жуть!Теперь ночью спать не буду...
идём на пиво?

Эталон красоты!

Вот, вы смеётесь, а я смотрела этот фильм)) Чтоб не повторяться, просто скопирую когда-то написанный отзыв)) Глядишь кого и заинтересует)) Надеюсь, хозяйка не против))):)

"Советую его смотреть, кому просто интересно поглядеть на немое кино, кто возможно интересуется историей кинематографа, но уж точно не смотрите те, кому меньше 18-ти или кто, прётся по ужастикам 2000-2009г., так как вы врятли поймёте фильм.
Мне лично было любопытно, как вообще выглядит немое кино, вот я и посмотрела. Не сожалею, так как увидела, что потеряли современные ужасы. Здесь держат картину, атмосферу, игра актёров даёт возможность понять всё без слов(конечно современному зрителю это будет казаться наивным или переигрыванием).

Моментами всё же просто раздражала музыка, но ближе к концу она превосходно сочеталась с сюжетом. Насмешил один эпизод, когда сам граф переехал со своего замка в место, где жили главные герои, то сойдя с корабля, он носился по городу, как угорелый, а под мышкой держал гроб."Всё своё ношу с собой"
Не скажу, что экранизация схватила за душу, но было достаточно интересно!"

Не очень и страшно! Но кадри супер!

Спасибо за комментарий ;)

Жуть!Теперь ночью спать не буду...идём на пиво?
Не , я сегодня дома- под одеялом и с включенным светом...