Самые интересные и необычные памятники Киева

622702

622702 601355

622702 601356

622702 601357

622702 601358

Совсем недавно в Киеве появился еще один необычный памятник. На этот раз - это памятник стоптанным ботинкам страхового агента. Еще одна чья-та шутка? Еще одно творчество?
А на самом деле - сколько подобных памятников по Украине? Киеву? На сколько далеко зашла креативность киевских архитекторов, скульпторов и их заказчиков?
Представляем на ваш обзор подборку самых интересных и необычных памятников Киева/
Памятник "Ботинки страхового агента, который истоптал их в поисках клиентов" находится на улице Белорусской. Заказчиком этого веселья стала страховая компания, чей офис находится прямо напротив памятника. Говорят, что каждый ботинок весит более 90 кг, а длина превышает почти80см(!).
Ботинки уже внесены в книгу рекордов Украины как "Самая большая обувь, которую можно примерить".Это целый 92-й размер обуви(!) (если бы их можно было носить).
Другой необычный памятник был установлен во Всемирный день женского белья. Наверное, вы уже догадались, что это за памятник? Конечно же - это памятник женскому белью! Внешне он представляет собой обыкновенный глобус, только вместо материков и суши - женские трусики и бюстгальтеры! Памятник весит более тонны и все же крутится вокруг своей оси. Находится напротив кинотеатра "Украина".
Еще один памятник - "Леденец на плочке - Петушок и Белочка" сейчас похоже "гуляют" по Киеву. Изначально его устанавливали на Бессарабской площади, где точно он находится сейчас - никто толком не знает. Он часто меняет свою прописку. По задумке автора он должен напоминать всем о детстве.
Наверное, самый известный на сегодняшнее время памятник Киев, потому и самый популярный - памятник Ежику в тумане. Вокруг него всегда увидишь множество людей, особенно в выходные. Идея создать памятник принадлежит Киевской ландшафтной инициативе. Находится на пересечении улиц Рейтерская, Золотоворотская и Георгиевского переулка.
Памятник Ожившая спичка на собственные деньги построил скульптор Белоконь, вложив в памятник около 1 тыс. дол. собственных средств.
Находится он на улице Артема 37-41. Именно с помощью этой скульптуры автор пытался привлечь внимание к проблеме загазованности этой улицы, а также проблеме здоровья людей из-за курения.
Кстати, именно этот скульпутор является автором большинства из памятников, вошедших в этот список.

чужая история ......"Какой же пароль?"....Телефон: - Игорь, привет! - Привет. - Слушай, тут такое дело. Попил я вчер...
АнекдотПожалуйста, вышлите нам инвойс! - Не слышу! - Вышлите Инвойс! - Что выс...

Комментариев: 11

унылая спичка

а где же описание птичьего дерева , буратины, балерины ?
еххх. :(

а где же описание птичьего дерева , буратины, балерины ?
еххх.

будет ;)

с нетерпением жду.
координаты давать ? ;)

с нетерпением жду.
координаты давать ?

Смотри http://prikol.i.ua/view/622802/ :)

Нравится

забыли добавить, ежик смотрит на лошадку....

забыли добавить, ежик смотрит на лошадку....