ситуация

(с) Возвращалась я как-то поздно домой от подруги, ночь уже подкралась, дело к 12, я напряженно жду ПОСЛЕДНЮЮ маршрутку, и не я одна, нас страждущих уже прилично набралось. Ура! Едет! Мы все радостно устраиваемся, напряжение отпустило, достаем денежки, передаем водителю, маршрутка стартует и вдруг, метров через 100, резко тормозит. Водитель:
- Кто не передал за проезд?
Все сидят тихо, никто не признается.
Снова:
- Кто не передал за проезд?! Пока не заплатит, я с места не двинусь!
Пассажиры озираются друг на друга, ища преступника. Никто не сознается.
Водитель:
- Если не хочешь платить, выходи! Или заплати, или выйди, иначе не поеду!
Сидим как дураки уже 10 минут. Особенно подозрительным лично мне кажется один парень, который сидит на одиночном месте около двери. Я решила, что заяц, скорее всего, именно он.
Ситуация идиотская. Можно выйти и поймать машину, потому что глупо и дальше тут сидеть, но с другой стороны, как только я выйду, маршрутка поедет. А я еще буду платить бомбиле... Можно со всех собрать по 2 рубля... А что же, заяц тогда заплатит только 2 рубля? Да и никто не согласится...
И вдруг подозрительный парень вскакивает и со злобным криком: «Да пошли вы!!!» - просто вылетает из маршрутки и начинает голосовать, ловя машину.
Мы тоже, наконец, поехали. Настроение у всех отвратительное, все обсуждают, какие же бывают люди... А я думаю: вот это нервы! Ни один мускул у него на лице не дрогнул, пока тут все ругались...
Ну, в общем, вышла я из маршрутки. Решила воды купить в киоске. Открываю кошелёк... а там лежат 20 рублей, не дошедшие до водителя. Оказывается, я, когда деньги сзади сидящих передавала, так озаботилась отсчитыванием им сдачи, что не заметила, что свои-то в кошельке остались.
Да, ситуация стала выглядеть как-то по-другому...

АнекдотПодходит к молоденькой девушке цыганка и говорит: - Хорошая, а дай погадаю! ...

Комментариев: 6

Вот кто заяс

Артистка

))а представьте эти подозрительные и доброжелательные вгляды друг на друга)

ой, какая девочка нехорошая

коварная)