Притча о том, как себе жену выбирать надо

Однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это?

— Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил — ничего, два — повод… а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из-под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку.

На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу — она за меня крепко держится, слушает меня и… пошла по луже со мной. Ага — просто не увидела лужу. Тогда я к следующей — поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком.

Все мужики рты пооткрывали, а которые постарше и говорят, что ты дед раньше не рассказал как выбирать жен. Может и мы были бы счастливее.

Где мой жених??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пятница и суббота, площадь перед ратушей можно назвать Площадью Невест...Нигд...

Комментариев: 57

Интересный метод...

  • 2  Riie
  • , в

Это он каждый день по лужам гулял! А жене потом мучайся с его ревматизмом, заработанным на провожаниях. Занятно.

Дед ещё не рассказал,что ему сначала его отец(или дед) говорил из каких семей невест можно выбирать.

Семейная жизнь это не смотреть друг на друга,а смотреть в одном
направлении! :)

  • 7  vit@
  • , в

це ж який дід співрозмовник був цікавий! щоб жінка забула про модельні туфлі і по калюжам чалапала

Это он каждый день по лужам гулял! А жене потом мучайся с его ревматизмом, заработанным на провожаниях. Занятно.
;)

Факт такий собі..., а суть цікава

завтра на работе расскажу :)