Скороговорочка

В глубокой молодости моим вторым домом очень долгое время была музыкальная студия. И не только моим. Молодые дарования, там пели, лабали, чудили, влюблялись, ели, пили (и не только чай), учили уроки и т. д., и т. п. Однако приходилось тратить время и непосредственно на занятия. В том числе по дикции/артикуляции. Кто знает, не даст соврать - круче скороговорок пока ничего придумано не было. Именно потому я до сих пор помню их великое множество. Но к одной у меня любовь особая. Проговоренная в нормальном темпе она звучит вполне благопристойно: "Еду я по выбою из выбоя не выеду". Но вот с нарастанием этого самого темпа получается такое! А наш руководитель, дабы мы не расслаблялись, требовал упражняться в движении. В смысле, скороговорить, ходя и даже бегая по кругу а-ля заключенные на прогулке.
И вот в один прекрасный день мы в очередной раз приступили к самосовершенствованю. А директриссе нашего ДК именно в этот день приспичило нанести нам визит... Надо ли говорить, что вошла она именно на этой самой скороговорочке. Картина была - маслом: грядка молодняка скачет по кругу и повторяет энту мантру. И звучит это приблизительно так: "Е@у я по выe@у из выt@а не вые@у"
Вот под этот жуткий мат наш руководитель и отбыл объясняться с начальством на предмет передовых педагогических методов...

Комментариев: 10

  • 1  Riie
  • , в

вот, вспомнила молодость... а студия наша, кстати, "юность" называлась...

Говорили скороговорки да не выговорили

между матом и нормалом лавировали да не вылавировали... ;)

;) :-*

весёлый руководитель

ага! он хороший дядька, с юмором...

смешно

а руководителю, небось, и не смешно совсем было