Слониха отбила у гиен своего малыша

777551

777551 929419

Однако гиены не желали упускать легкой добычи. Не убегая далеко, они продолжали кружить возле слонихи и ее детеныша, надеясь все-таки подобраться к слоненку.

777551 929420

Всего туристы насчитали в этой сцене 18 (!) крупных пятнистых гиен. Из них шесть были самыми активными в атаках, остальные стояли поодаль и ждали исхода.

777551 929421

Слониха-мать с таким гневом нападала на них, что выкорчевала по ходу битвы несколько деревьев с корнем.

777551 929422

Одну из гиен слонихе удалось пнуть особо сильно и, по словам туристов, гиена подлетела в воздух словно тряпичная игрушка. Наконец гиены разбежались по сторонам, видимо поняв. что их план провалился.

777551 929423

А слониха мать пошла вместе со слоненком, утешая последнего как могла. От хвоста у слоненка остался лишь куцый обрубок, но сам он выглядел вполне здоровым.

777551 929424

Что касается туристов, то для них это зрелище наверняка останется самым сильным воспоминанием о поездке в Африку. Многие были шокированы увиденным.

С дикой яростью, размахивая хоботом, она накинулась на гиен, сделав попытку затоптать парочку особо наглых особей.

Драматические кадры удалось заснять гиду туристической группы Джеймсу Вайсу в африканском парке Linyanto в Ботсване. На маленького, отошедшего далеко от мамы, слоненка напала стая злобных гиен.
У малыша не было никаких шансов вырваться из когтей и клыков хищников. Те уже пустили ему кровь, перекусив его маленький хвостик. Но в самый последний момент на помощь слоненку примчалась вовремя спохватившаяся многотонная мамаша.

АнекдотЦитата: "Я шопоголик, алкоголик, сексоголик, интернет-зависимая, мясоед, слад...
АнекдотСоциопат Василий ненавидел все, что движется. А что не двигалось, он двигал и...

Комментариев: 89

Слонихе.

Слонихе.
- ей же ;)

Браво маме слонихе.
Эх,вот еслибы видео Зрелище было бы похлеще... ;)

Браво маме слонихе.
Эх,вот еслибы видеоЗрелище было бы похлеще... Кто же виноват, что гид наснимал фотографий вместо видео?
;)

Слонихе респект, гиены как всегда подлая мерзость

Слонихе респект, гиены как всегда подлая мерзость без потерь не обошлось: хвостик малыша пострадал, но без него жить можно
:)

- слонихе.

- слонихе.

Слонисі ,а придуркам які стояли,фотографували і не допомогли :[ козли.

Слонисі,а придуркам які стояли,фотографували і не допомогли козли. Вони боялись. Слони у злості страшні, можуть затоптати, тим більше, якщо вони у дикій природі, а ще зі своїм малям. Благородні в стосунку до своїх. А при наближенні людини, не знаючи її намірів, можуть зарахувати до ворогів. Так як і гієну