На заборе тоже написано, а там - дрова

788060

Более 46 000 идиотов в ВКонтакте поверили что цвет фотометки на тюбиках означает особенности состава средства, находящегося в тюбике.
— "Темные квадратики означают, что продукт, который вы используете состоит полностью из ХИМИИ! Красные квадратики означают, что продукт ПРИМЕРНО 70% состоит из ХИМИИ и 30% из НАТУРАЛЬНОГО ПРОДУКТА. Зеленые квадратики означают, что использованный вами продукт БЕЗ химии!!! Состоит только из НАТУРАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ!".

В реальности (не альтернативной, а настоящей) эти метки служат для того чтобы автомат для резки полиэтилена распознавал место разреза и спайки. Эта метка всегда самого контрастного цвета из палитры, использующейся в дизайне тюбика и абсолютно ничего не означает.

В данный момент эта мистификация расползается по интернету, и возможно, скоро производители могут стать заложником этого мифа, когда наибольшей популярностью среди потребителей будут пользоваться средства в тюбиках с зеленой палитрой.

Почувствуй разницу !Почувствуй разницу ! На снимках ровестники....
АнекдотЕсли вы проснулись,а за окном светит солнышко, легкий ветерок колышет занаве...

Комментариев: 21

В топі це вже тиждень висить, нагадує ромірковування неандертальців на тему "чому сонце сходить, напевно так духи вирішили"...

Та отож. Мені одразу здалося, що тут якась дурня, а тепер от, будь ласка, підтвердження...

  • 3  анонім
  • , в

А я також як ідіот зразу повірила А потім подивилась на свої тюбики - і зрозуміла що щось не так, почала читати на інших сайтах та знайшла такеж розумне пояснення про автомат

Цвет фотометки (квадратика) зеленый так как цвет шрифта на тюбике зеленый, а так как за каждый дополнительный цвет (пантон) нужно доплачивать то фотометку не стали делать черной а оставили зеленой.

А насчет качественности продукта вам даже состав на упаковке толком ничего не скажет, хотя все производители обязаны писать подробный состав.

Ну хорошо, хоть умные люди нашлись, развеяли миф... Но я сразу засомневалась) Правда, какой производитель косметики (читай ДУРАК) признает свой продукт НЕНАТУРАЛЬНЫМ.

не ну это понятно....но ктото ж на незнании хотел пропиарить свою фирму, хотя реально пожлобились на краску

Ну хорошо, хоть умные люди нашлись, развеяли миф... Но я сразу засомневалась) Правда, какой производитель косметики (читай ДУРАК) признает свой продукт НЕНАТУРАЛЬНЫМ.
В косметике нет таких законом установленных требований, а в молочной продукции ЕСТЬ!!!!! Возьмите пакетик молока или сметаны и посмотрите с тыльной стороны, если там есть чёрный прямоугольник размером где то 2см*0,5см то значит продукт изготовлен из сухого молока, а если квадрата нет то из натурального молока (это не баян)....всё время пользуюсь этим признаком.....

Ну хорошо, хоть умные люди нашлись, развеяли миф... Но я сразу засомневалась) Правда, какой производитель косметики (читай ДУРАК) признает свой продукт НЕНАТУРАЛЬНЫМ.В косметике нет таких законом установленных требований, а в молочной продукции ЕСТЬ!!!!! Возьмите пакетик молока или сметаны и посмотрите с тыльной стороны, если там есть чёрный прямоугольник размером где то 2см*0,5см то значит продукт изготовлен из сухого молока, а если квадрата нет то из натурального молока (это не баян)....всё время пользуюсь этим признаком.....[/citПро молоко не слышала, у нас , кажись, нет из сухого. :)

Ну хорошо, хоть умные люди нашлись, развеяли миф... Но я сразу засомневалась) Правда, какой производитель косметики (читай ДУРАК) признает свой продукт НЕНАТУРАЛЬНЫМ.В косметике нет таких законом установленных требований, а в молочной продукции ЕСТЬ!!!!! Возьмите пакетик молока или сметаны и посмотрите с тыльной стороны, если там есть чёрный прямоугольник размером где то 2см*0,5см то значит продукт изготовлен из сухого молока, а если квадрата нет то из натурального молока (это не баян)....всё время пользуюсь этим признаком.....

А если я покупаю не в пакете, а в банке/бутылке?

  • 10  bo-sv
  • , в

красава