Прожорливая Лиса

К посту про белку-воришку (http://prikol.i.ua/view/836830/#advA_advC_836830_2830664)

Прожорливая Лиса.
(автор Асен Расцветников)

Где-то за горами, за рекой Марицей, некогда бродила рыжая Лисица. И была плутовка, скажем откровенно, сметливой и умной необыкновенно. Уважали звери кумушку за это, ни за что не брались без ее совета.
Но, сказать по правде, кто без недостатка, была и у Лиски скверная повадка: в еде она меры никакой не знала, сколько бы ни съела, все ей было мало...
Вот она однажды утром, как обычно, лес густой покинув, вышла за добычей. Тихо она кралась, близ села кружила, пять курочек жирных там она схватила.
Мигом их обжора съела без остатка, после огляделась, потянулась сладко. Видит, к ней шагают гуси целым стадом. Засмеялась Лиска:
- Вас-то мне и надо!
На гусей злодейка мигом налетела и без промедленья всех их быстро съела. Села зубки чистить, хвост свернув колечком. Смотрит, стая уток ковыляет к речке. Рыжая Лисица их считать не стала и, зубами щелкнув, тихо прошептала:
- Очень я вам рада, пожалуйте, утки, есть для вас местечко у меня в желудке.
Только пух и перья в воздух полетели, будто снег, взметенный яростной метелью.
И теперь, наевшись прямо до отвала, рыжая обжора к лесу зашагала. Вдруг остановилась Лиска на пригорке, стала воздух нюхать, огляделась зорко.
- Чую я, что пахнет виноградом спелым, а ведь я давненько сладкого не ела!
Смотрит - сад обширный зеленеет близко, и к нему с пригорка устремилась Лиска. Прибежала к саду - экая досада: окружен он крепкой каменной оградой. Прыгала Лисица с места и с разбега, рвалась вверх, взбиралась, но все без успеха. И когда так прыгать сил уже не стало, вдруг она в заборе дырку увидала. Только в сад проникнуть не пришлось злодейке, узкой оказалась для неё лазейка.
- Ну раз так, - Лисица молвила угрюмо, - нужно мне скорее что-нибудь придумать!
Стала она думать, глазки закатила и, умом раскинув, похудеть решила. Отошла в сторонку и в траве засела, три дня и три ночи ничего не ела. И за это время умная Лисичка стала очень тонкой, тоненькой, как спичка. Удалось теперь уж без помех обжоре в сад большой проникнуть сквозь дыру в заборе. Тут она от радости вся затрепетала и веселым голосом так себе сказала:
- Ешь теперь, Лисичка, наедайся вволю, раз такое счастье выпало на долю!
Много Лиска съела винограда спелого, винограда красного, а еще и белого. Наконец, наелась прямо до отвала, и к дыре в ограде побрела устало.
Но наружу выйти не пришлось злодейке, оказалась узкой для нее лазейка. Испугалась Лиска и себе сказала:
- Я сама, невольно, в западню попала!
Снова стала думать, глазки закатила и, умом раскинув, похудеть решила. Отошла в сторонку и в кустах засела, три дня и три ночи ничего не ела. И за это время умная Лисичка снова стала тонкой, тоненькой, как спичка. Удалось теперь уж без помех обжоре выбраться наружу сквозь дыру в заборе.
Прочь она помчалась, на пригорке села и на виноградник сверху поглядела, а потом сказала, улыбаясь кисло:
- Я голодной в сад вошла и голодной вышла!

АнекдотМужчины - это одни и те же грабли. Только черенок разный.
АнекдотВ одноклассниках, совершенно случайно вступил в группу «Анальные девственники...

Комментариев: 0