Год ворона

Год Ворона - зороастрийский гороскоп на 2013 год

21 марта 2013 года наступит Новый год по зороастрийскому календарю. В этот день к нам прилетит символ 2013 года - Ворон, серьезный, непреклонный и аскетичный. Что он принесет на своих крыльях?

Зороастрийский гороскоп (еще его называют авестийским или тотемным)основан на цикле Сатурна, который в древности составлял 32 года (в наше время цикл Сатурна продолжается 29,5 лет). Тотем в зороастрийском гороскопе символизирует общее настроение года и внутреннюю основу человека, родившегося под тем или иным знаком. Каждый годовой цикл в зороастрийском календаре начинается 21 марта, в день весеннего равноденствия, с первыми лучами Солнца.

Зороастрийский гороскоп на 2013 год обещает, что год Ворона будет непростой, достаточно напряженный, очень динамичный, с духом перемен, буквально витающим в воздухе. Ворон несет очищение от устаревшего и ненужного, учит твердости и самостоятельности, призывает обходиться малым ради значительного и способен даже скептика заразить великими идеями. Ну а что в «вороньем» 2013-м ждет конкретно вас, зависит от знака (тотема) авестийского гороскопа, под которым вы родились. Помните, что если вы родились до 21 марта, то вы попадаете под влияния предыдущего знака.
Паук

(1943, 1975, 2007 годы)

Ворон испытает вашу жизненную «паутину» на прочность, временами проклевывая в ней прорехи и глядя, как вы с ними справляетесь. Если к середине весны вам покажется, что вы «зашиваетесь» в суете,срочно начинайте «штопать» дырки. Смысл в этой беготне есть: Ворон учит вас отделять зерна от плевел, а главное — от второстепенного. Как только вы научитесь ставить перед собой четкие цели и отдаваться их достижению, не отвлекаясь на малозначительное, успех в делах, любовь, семейное счастье или, положим, популярность придут к вам сами собой. Из несомненных плюсов года — железное здоровье, которым Ворон обеспечит активных и целеустремленных «пауков».
Змея

(1944, 1976, 2008 годы)

Если вы ищете любовь — поздравляем: почти всем Змеям (даже тем, кто уже давно и прочно окольцован) 2013 год Ворона несет если не встречу с потенциальной «половинкой», то всплеск любовных чувств и страстей уж наверняка. Эти отношения могут стать для вас источником силы и радости на долгие годы. Если, конечно, вы по-змеиной привычке сами не разрушите их на корню. В профессиональном, деловом и финансовом планах у вас тоже полный ажур: приложите хоть чуть усилий — и вам легко удастся обойти конкурентов и выбиться в лидеры. Но помните: завоевать что-то — это лишь треть дела. Куда сложнее удержать и упрочить завоеванные позиции.
Бобр

(1945 ,1977,2009)

Скучать в 2013-м вам не придется: перемены, движение, новые лица и идеи ожидаются как в профессиональной сфере, так и в сфере личных отношений и здоровья. Не бойтесь экспериментировать и даже чуточку рисковать: сумасбродное предложение коллеги вполне может сделать вас миллионером, случайный визит в ночной клуб — обрученным человеком, а занятия йогой «за компанию» поможет раз и навсегда победить хронический синдром. Для успеха соблюдайте два правила. Во-первых, откажитесь от бобриной привычки строить плотины и останавливать поток: в 2013-м движенье для вас — жизнь. А во-вторых, не забывайте принцип «доверяй, но проверяй».
Черепаха

(1946, 1978, 2010 годы)

Ворон прямо предупреждает: самым сложным вопросом-2013 для вас станет финансовый. Причем не столько потому, что ваши доходы уменьшатся(напротив, мудрым и сдержанным Черепахам денежная удача благоволит), сколько из-за присущей вам доверчивости. Зарубите себе на панцире: в долг не давать (даже самым обаятельным), рабочие отношения начинать,лишь документально оформив дележ будущих прибылей!
В любви же и прочих личных отношениях доверчивость, напротив, приветствуется. Если вам покажется, что друзья что-то от вас утаивают, шеф что-то замышляет, а «половинка» хитрит, улыбнитесь: скорей всего, они готовят вам приятный сюрприз.
Сорока

(1947, 1979, 2011 годы)

В очередной раз задумав метнуться за чем-то ярким, блестящим или просто любопытным, остановитесь
и вспомните: удачливую Сороку в 2013-м отличает скромность. Хотите стать большим начальником, заработать миллионы, построить дом, купить машину или, например, устроить свадьбу в Доминикане? Продолжайте хотеть, но тихо: не хвастаясь, не раздавая громких обещаний и буквально по шажочку двигаясь в желаемом направлении. Если же кто-то вздумает упрекнуть вас в отсутствии серьезных целей и амбиций (а за вашими родными может водиться подобный грешок), улыбнитесь и посоветуйте им дождаться конца года: тогда станет ясно, кто остался в выигрыше.
Белка

(1948, 1980, 2012)

Вам, такому энергичному, любознательному, шустрому и запасливому, год позволит развернуться по полной программе: вкусные «орешки» — выгодные предложения, удачные находки, знакомства, выигрыши — будут попадаться на каждом шагу, а интересной работы и увлекательного общения окажется так много, что даже суматошная Белка начнет уставать. Поэтому хотя бы пару дней в месяц отведите на релаксацию, позволив себе подольше поспать, вдумчиво потрапезничать и от души позаниматься хобби. Впрочем, Белка - животное, неспособное долго сидеть без дела, а значит, и хобби должно быть не менее активным. Вот тогда и наступят настоящие релакс и счастье.
Ворон

(1949, 1981,2013 годы)

Ворон ворону глаз не выклюет, но и «за красивые глазки» ничего не даст. Родной год ставит перед вами серьезную задачу: пересмотреть прошлое, подвести итоги, раздать долги и определиться с тем, что вы хотели
бы получить от жизни в будущем. В 2013-м возможно то, к чему вы долго стремились, но по разным причинам не могли достичь: кто-то сменит наемную работу на собственный бизнес, кто-то поведет под венец
любимого человека (или, наоборот, наконец-то решится на развод), кто-то заведет ребенка, а кто-то отправится в кругосветное путешествие. Старайтесь поступать так, чтобы вы могли гордиться каждым шагом, — и Фортуна вам улыбнется шире, чем другим.
Петух

(1950, 1982, 2014 годы)

Вас ожидает крайне успешный год. Но лишь в том случае, если вы начнете подтверждать, что достойны своих желаний: хотите жить на широкую ногу — значит, будете зарабатывать, не жалея ни рук, ни головы; мечтаете выйти замуж за принца (жениться на принцессе) — значит, начнете оттачивать манеры и поведение, чтобы приблизиться к особе королевских кровей; жаждете увидеть мир — значит, отправитесь в турклуб или на курсы иностранного... Действуйте — и многое, что раньше не ладилось в вашей жизни, вдруг начнет налаживаться само собой. Совет: не бойтесь обращаться за помощью даже к незнакомым людям — в 2013-м поддержка окружающих вам гарантирована.
Тур (Бык)

(1951, 1983,2015 годы)

Ворону импонирует ваша натура, поэтому постарайтесь в 2013-м проявить себя настоящим Быком: живите по принципу «вижу цель— не вижу препятствий», двигайтесь вперед неспеша, с осознанием, что делаете, и не рискуя без весомых на то причин. Помните: с чем бы вы ни столкнулись в 2013-м, выбранная вами цель - правильная, и вы вполне можете рассчитывать на поддержку звезд и вашего ближайшего окружения. Кстати, к своим помощникам присмотритесь особо внимательно: среди них наверняка «пасется» ваша «половинка» или настоящий друг, с которым в будущем вас свяжут общие идеи и незабываемые приключения.
Барсук

(1952, 1984, 2016 годы)

А чего ты, Барсук, стОишь на самом деле?» — таким вопросом задастся любопытный Ворон. И тут же бросится проверять, засыпав вас рабочими заданиями, заковыристыми личными вопросами и банальной житейской суетой. Главное для вас в этой ситуации — не сдаваться: опустив руки и поплыв по течению, вы наверняка приплывете не туда. Зато тем Барсукам, которые живут по принципу «глаза боятся, а руки делают», Ворон приготовил сказочные подарки. В 2013 году вы сможете достичь даже больше того, о чем когда-либо мечтали: вас поджидают и высокое начальственное кресло, и финансовая удача, и большое светлое чувство.
Верблюд

(1953, 1985, 2017 годы)

Привыкли все тащить на собственном горбу? Выдыхайте: «кораблям пустыни» Ворон наконец-то обещает
спокойные ненапряжные времена. Если вы стремитесь к стабильности — карьерной, финансовой, личной, то в 2013-м вам даже не придется прикладывать усилий, чтобы удержаться в привычном фарватере. Если же мечтаете о большем, тоже не старайтесь все взвалить на себя. Разделите планы и ношу с близким человеком, друзьями или коллегами — вот увидите, вас поймут, поддержат и помогут как морально, так и материально. Единственное, о чем просит вас Ворон, — избегать ссор и тем более открытых конфликтов. Ваш путь к удаче лежит через компромиссы.
Еж

(1954, 1986, 2018 годы)

Вы привыкли, что вы — личность цеплючая и ваши «иголки» оставляют след на всем, с чем вы сталкиваетесь.
А теперь вспоминайте, где и как наследили: 2013-й — время, когда вам аукнутся и прошлые заслуги, и старые огрехи. Возможно, придется отдавать долг, о котором вы уже забыли. Или жизнь сведет с человеком из прошлого, которому вдруг будет дана власть решать: повысить вас или, наоборот, понизить в должности. Или раскроется некая тайна, которая повлияет на ваши личные отношения...

Что бы ни произошло, держите планку, марку, лицо и тогда жизненный «экзамен» вы сдадите на «отлично». А от этого и будет зависеть количество удачи, которое отвесит вам Ворон в 2013 году.
Лань

(1955, 1987, 2019 годы)

Трепетной и пугливой Лани в 2013-м имеет смысл быть особенно прыгучей и осторожной: Ворон наполнит вашу жизнь переменами, к которым придется приспосабливаться. Наслаждайтесь кратковременным текущим моментом и не ставьте перед собой глобальных целей: очень может быть, что совсем скоро эти цели потеряют актуальность. В такие годы, какой предстоит вам, невесты сбегают со свадеб, карьеристы отказываются от повышения ради зимовки в тайге, а строгие родители неожиданно для себя становятся заботливыми и всепозволяющими. Единственное, что будет стабильным в эти переменчивые времена,— здоровье: его вам хватит на любые проекты.
Слон

(1924, 1956, 1988, 2020 годы)

Твердо стоящему на ногах Слону тяжело взлететь или, например, пуститься в легкомысленный пляс. А придется. Ворон грозится открыть в вас новые неожиданные таланты и подарить уникальные шансы в тех областях, которые вы никогда не считали «своими»: например, привычка петь в ванной может обернуться победой на шоу талантов, а высказанная на ходу рабочая идея вдруг сделает вас шефом свежесозданного (специально под вас!) отдела. Не бойтесь оставить старое ради нового: Ворон поддержит любые перемены, и финансово в том числе. Одно условие: даже меняясь, поступайте открыто и честно. Недомолвки принесут лишь неприятности.
Конь

(1925, 1957, 1989 годы)

Одним взмахом крыла Ворон превратит Коня в Пегаса: вам будут сопутствовать успехи в делах, любви, семейной жизни. Все это вкупе с перспективными знакомствами и ростом авторитета на работе даст ощущение твердой почвы под копытами. Даже то, что казалось недосягаемым, может стать явью при условии, что вы не станете хитрить, а честно попросите помощи у товарищей. Но, подарив крылья, Ворон не разрешит вам спокойно чистить перышки. Приготовьтесь выложиться по полной и браться за любые проекты, в которых вы можете показать себя во всей красе. Грядущий год — время компромиссов: уступив, вы получите втрое больше. И лучше.
Гепард

(1926, 1958, 1990 годы)

Вследующем году вы будете жить по законам саванны. За «добычей» (в бизнесе или любви) придется не только побегать, но и уберечь ее от гиен и прочих соперников. Зато в процессе естественного отбора Гепард станет не только сильнее, быстрее и смекалистее, но и заработает авторитет лучшего охотника. Кто же откажется с таким дружить, вести дела или идти под венец? В бизнесе к вам потянутся и равные по силе деловые партнеры, и спонсоры с толстыми кошельками. Не упустите возможность реализовать давно задуманный проект — с помощью единомышленников вам все будет по плечу. Только не расслабляйтесь: вдруг поблизости опять притаилась гиена?..
Павлин

(1927, 1959, 1991 годы)

Павлинам в новом году Ворон дает зеленый свет. Но прежде чем стартануть на поиски любви или к бизнес- вершинам, убедитесь, что настойчивость, холодный расчет и практицизм при вас. А вот стеснительность оставьте: чем виднее начальству, коллегам родным будут ваши успехи, тем лучше у вас будет получаться. Но став любимцем публики, готовьтесь к шквалу критики и не отметайте все замечания разом. Среди плевел обязательно будет рациональное зерно, которое поможет вам не сбиться с верного курса. Заодно поищите, кто вам его подкинул, — найдете верного соратника. И не бойтесь оказаться вторым номером: первый паровозом протянет вас туда, где вы и не мечтали оказаться.
Лебедь

(1928, 1960, 1992 годы)

Пристегнитесь: в 2013 году житейское море покачает вашу лодку. Шторм может коснуться любви, семьи, работы. В результате вы или окажетесь на гребне волны, и тогда — ух! — или под ней. Но при любой игре держите хорошую мину, и к вам потянутся люди. Ведь с крепким орешком, каким вы будете казаться, можно и в бизнес-передрягах выстоять, и под венец махнуть, и семейную лодку сохранить. Но помните: рассчитывать вы можете только на себя. Видите цель, не видите препятствий и полны решимости горы свернуть? Так тому и быть. А вот замыслы, навязанные извне, вам вряд ли удадутся. Как и те дела, в которых вам было обещано покровительство.
Рысь (Соловей)

(1929, 1961, 1993 годы)

Для вас 2013-й — год эмоций и спонтанности. Даже если у вас были планы на все случаи жизни, реальность внесет свои существенные коррективы. Так что расслабьтесь: да, вокруг — неопределенность, но ничего опасного она не таит. Напротив, вас ожидает какое-то важное и приятное событие: приглашение в новую фирму, встреча с Любовью или рождение ребенка. Старые проблемы разрешатся или сами собой, или неожиданно легко. В тумане, правда, сложно разглядеть перспективность тех или иных начинаний, так что слушайте интуицию — она плохого не посоветует. А приняв решение, не оглядывайтесь на мнения окружающих
и не стесняйтесь рыкнуть (свистнуть) в ответ.
Осёл

(1930, 1962, 1994 годы)

Пришло время собирать урожай, посеянный в предыдущие годы. Так что готовьтесь принимать лавровые венки от коллег, родных и любимых «половинок». Если же какая-то сфера вашей жизни оказалась не совсем радужной, проанализир

Комментариев: 3

а с 1962 по 1974 где? и какие они знаки?

шаг в 12 лет

неправда, уже выложена вторая часть этого гороскопа, я уже прочла)