Киллеры принимают «заказы» на политиков через интернет

Крипто-анархист создал сайт, работающий в анонимной системе Tor, на котором можно добавлять страницы по сбору средств на убийство того или иного политика. Заплатить можно только в биткоин – поэтому найти автора платежа будет значительно труднее, чем при использовании стандартных электронных денег.
На данный момент, согласно сообщению американского Forbes, на сайте «Рынок убийств» проводится сбор средств только для шести «целей», и собранные вознаграждения относительно небольшие – максимальная сумма в 124 биткоин (около 75 тысяч долларов по курсу 600 долларов за биткоин) собрана для убийства Бена Бернаке, председателя резервной системы США.

По правилам, добавить в качестве цели можно только политика, который отдавал приказ о применении силы против других людей. Автор сайта, который подписывается ником «Санджуро» (см. фильм «Йошимбо» Акиро Куросавы), считает, что таким вскоре никто не захочет занимать публичные должности и с этого момента в мире наступит счастье. Санджуро берет за свои услуги 1% комиссионных.

Довольно интересен процесс получения вознаграждения за убийство. С помощью шифрования можно доказать, какой из претендентов выполнил заказ , и при этом не раскрывать его личность. Итак, претендент хэширует текстовый файл с датой будущего убийства и заранее направляет этот хэш (длинная строка-идентификатор) вместе с суммой в один биткойн на счет сбора средств для соответствующего политика. После удачного выполнения заказа на убийство претендент направляет начальный текстовый файл, который автор сайта хэширует и сверяет с хэшем, поступившим ранее (соискатель не сможет позже изменить дату или что-то другое в текстовом файле, так как в этом случае хэши не совпадут). Если хэши совпадают, награда (в биткоинах) направляются претенденту.
Отметим, что курс биткоин недав подскочил на несколько дней до 700 долларов за единицу. В основном из-за большого интереса к этой независимой валюте со стороны Китая. К тому же, недавно в Сенате США прошли первые слушания по поводу биткоин, и общее настроение слушаний было очень благоприятным.

Правда, для того, чтобы сделать заказ, необходимо иметь уровень технической подготовки чуть выше чем средний – уметь делать платежи через систему биткоин и пользоваться программным обеспечением для Tor так, чтобы не допустить ошибки и не раскрыть свою личность .

Стоит отметить, что впервые идея создания подобного рынка была озвучена еще в 1992 году в «Манифесте криптоаналитика».

По материалам сайта «Тексты».

АнекдотОн: "После того, что случилось, я просто обязан на тебе жениться!" Она, оде...

Комментариев: 0