Собачья работа.

Раньше я ходила по адресам, разносила извещения. Самые интересные истории случались в частном секторе, люди там живут задорные, не то что в квартирах и животные такие же. Вот одна из них. Помню зима была и снега навалило, с дороги к деревянному домику вел узкий тоннель, прорытый в снегу, слева и справа ледяные скалы выше моего роста. Подошла я к домику, постучала, никого нет, сунула в дверь извещение и развернулась что б назад пойти.
Но выход загородила мне здоровенная псина. Я попыталась пройти, но она показала всем своим видом, что мимо нее и муха не пролетит и блоха не проскочит, вообщем, решила эта собака отработать свой хлеб на мне, видно я сильно на грабителя похожа была. Я уж и по-хорошему ее просила-умоляла пропустить меня и ругалась-кричала, она ноль эмоций, зато сразу рычала и скалилась, как только я пыталась приблизиться к выходу из тонелля, да, и на мои жалкие потуги в скалолазаньи она реагировала также.
Я заплакала уже просто от бессилья, время прошло уже часа 2, как назло дом этот был тупиковый и никто мимо не проходил, а сотовые тогда еще были роскошью и я сей гаждет не имела. Уже и темнеть стало и в туалет мне хотелось просто ужас как, тут на мое счастье идет хозяйка дома, подошла, собака хвостиком повиляла и сбежала. Я сразу давай ругаться с хозяйкой, мол, что же вы таких волкодавов тут выпускаете, на что мне женщина эта отвечает: "Эту собаку я вижу как и вас впервые, ну ка, чего вы тут делаете и чего лазиете под окнами моего дома!".
Я конечно удивилась, что такие собаки странные бывают, не свое добро охраняют, но мне уж все равно было, попросилась в туалет. Женщина меня во двор пустила, и все наблюдает за мной как-то странно, показала где уборная, сама со мной идет. Ну зашла я в эти "удобства", пытаюсь дверь закрыть, а она примерзла. Хозяйка же уставилась на меня и не уходит, попросила ее отвернуться, странная, думаю, какая. Потом я в дом поросилась, извещение вручить под подпись, на самом деле погреться немного захотела.
Неохотно меня впустили, села я в кухне за стол, а под столом ковер свернутый лежал, я ноги на него поставила, с мороза такой он теплый мне показался. Извещение протягиваю, женщина прочитала, говорит громко так: "Так вы с налоговой?" Ну да, говорю, вот извещение на землю принесла вам. Она сразу как-то по-другому заговорила, даже чаю предложила, и говорит кому-то: "Вылазь, с налоговой это!". Вдруг ковер под моими ногами зашевелился, я вскочила, а из ковра добрый молодец вылез и вежливо так поздоровался. Я от чая отказалась и ломонулась к выходу из этого дома со странными собаками, коврами и женщинами.
Оказалось, что это сын хозяйкин был, толи от армии толи еще от чего прятался, пока я у дома под надзором собаки ходила, он подумал, что за ним пришли и все это время в ковре пролежал, потому что я все не уходила и казалось ему, что в окна заглядываю и кричу: "Выходи, зараза!", потом уговариваю его выйти. А я-то кричала "уходи" и все мои реплики для псины предназначались. Тогда я объяснения слушать не стала, вылетела оттуда чуть не бегом, потом думаю, кому же тяжелей было из-за этой собаки ответственной мне или пацану этому, два с лишним часа в ковре замотанный пролежал.
(с)инета

АнекдотПришли два юриста в ресторан и достали свои бутерброды, подходит к ним официа...

Комментариев: 1