Высший свет (Понять смогут только медики:)))

В наше кардиологическое отделение несколько раз в год, по блату помещали одну охр#н#нно утонченную особу голубых кровей. Эта мадам расхаживала по отделению в стёганном, шёлковом халате с кисточками на поясе и камеей под горлом. Она всем своим видом давала понять, что все вокруг – быдло. Но она, раз так сложились звезды, снизойдет на наш уровень и полечится у нас немного…

Разговаривать мадам могла только на две темы – её подорванные нервы и уроды (это окружающие) которые ей их треплют. Главным симптомом её недуга были обмороки. Стоит заметить, что имитировала она их мастерски! Вот только с пафосом перебирала немного, да и инъекция обычного физ. раствора (обязательно в присутствии врача и никак иначе) под видом супер крутого лекарства неизменно приводила светскую львицу в сознание.

К сожалению, из-за того, что эту консервативную(консервативную (здесь) - подлежащую консервативному лечнию, то бишь не в стационаре) стерву в отделение положили по распоряжению главврача, избавиться от неё никак не получалось. Все просто тихо сатанели…

Знаете, очень бодрит после ночного дежурства очередная обморочная мизансцена и следующая за ней нравоучительная беседа о степени морального разложения всех вокруг и в частности, о бездуховности современной молодежи, которая уже в ОПЕРЕ не разбирается.

И вот, час возмездия настал, и звезды для великосветской дамы сошлись раком. Во первых у неё начался небольшой бронхит и ей прописали антибиотик, а во вторых, временно заболевшую медсестру замещала её коллега, стокилограммовая сибирячка – женщина, закаленная мужем алкоголиком и толпами дохленьких астматиков с аллергиями на всё.

По достоинству оценив важность момента (ведь ей антибиотик колят), великосветская барышня решила продемонстрировать свой любимый фокус, но… медсестру то о фокусах пациентки никто не предупредил! Ценительница прекрасного, замученная суровой реальностью вместо обычного в таком случае появления врача и безобидной инъекции физ. раствора получила две хороших пощёчины и целый комплекс мероприятий, положенных при анафилактическом шоке. Ибо барышня не сообразила быстренько прийти в себя после пощечин, а только выпучила глаза от столь вопиющего безобразия!

В общем, прибежавший через некоторое время врач застал обколотую адреналином, преднизолоном и прочей гадостью фанатку театральных выступлений со жгутом на руке, двумя капельницами в разных венах и нависающей над ней стокилограммовой сибирячкой в руках у которой языкодержатель и мешок Амбу…

Как ни странно, такая встряска и шоковая терапия пошла этой пациентке на пользу – бронхит у неё чудом прошел, а про обмороки она даже и не вспоминала, да и вообще, она чувствовала себя настолько прекрасно, что незамедлительно выписалась из нашей больницы…

Кстати, медсестре-сибирячке без всяких шуток выписали нехилую премию за своевременное, а главное - квалифицированное оказание неотложной помощи. Ибо тут лучше перебдеть чем недобдеть и обзавестись незапланированным трупом…

Стороны счастья (с)Не виделись с любимым мужчиной почти два года. Через 20 минут он будет в моих...
Сюрприз .Представляете такую ситуацию, сварили вы яйцо, почистили и обнаружили там... ...

Комментариев: 14

я думала,что консервативное лечение противопоставляется оперативному........

адрес больницы дайте, мне надо подлечить инженера :)

я думала,что консервативное лечение противопоставляется оперативному........
;) я токо ща вчиталась...
видимо, не врачи писали

  • 4  SFM
  • , в

во істину лікар

мда, терпилы больничные поражают! ни ума не фантазии!!все их мучения могли бы закончится в первую же ночь: ночью, тихонько подушечкой личико прикрыть и всей палатой отп*здить даму хозяйственным мылом завернутым в простынь.

Вышеизложенный способ лечения нужно ввести в программу обучения студентов,как обязательный для оздоровления подобных рафинированых уродов! Сибирячке - ЗАЧЁТ!

как я поняла - главное не "обзавестись незапланированным трупом"...
правильно, все должно быть по плану...

Пиздюдина великое делоЗачет Надо было еще и клизьму в догонку

Как то я лежал в кардиологии. Там у заведующей было одно лекарство для нарушителей распорядка и дисциплины - КЛИЗМА! Это было единственное отделение в котором был идеальный порядок.

Как то я лежал в кардиологии. Там у заведующей было одно лекарство для нарушителей распорядка и дисциплины - КЛИЗМА! Это было единственное отделение в котором был идеальный порядок.
Все через .опу, а порядок. Парадокс!