Приколи

відібрані

Детский домик на дереве

886172

Семья из Далласа наняла архитектора для создания этого удивительного домика на дереве для своих внуков.

Дивитися далі

Часовых дел мастер

878273

Не перевелись еще у нас мастера великие с золотыми руками, которые делают механические часы из дерева без единого гвоздя.
Одного из них зовут Андрей, ему 50 лет, живет в Беларуси в Дзержинске, инженер электросвязи.… Вот уже 17 лет занимается деревом профессионально. Делает из дерева все, что возможно и не возможно. Последнее время занимается деревянными часами, музыкальными электроинструментами, кое-чем еще из деревянной механики.

Дивитися далі

Иллюстратор Michael Halbert. Красиво!

863777

Майкл Холберт (Michael Halbert) — один из ведущих американских иллюстраторов. Специализируется на гравюрах на дереве и технике scratchboard. Живет и работает в Сент-Луисе.

Дивитися далі

Годы назад мой дедушка вырезал их из цельного куска дерева.

863721

Годы назад мой дедушка вырезал их из цельного куска дерева. До сих пор изумляет меня

Трусы для Буратино

849655

Тайваньский скульптор Мэри Лью занимается тем, что выпиливает из дерева трусы, носки, майки и прочие предметы. Выглядит очень правдоподобно, хоть и непрактично.

Дивитися далі

Гиперреалистичные скульптуры из дерева...

791856

Скульптор Рэндалл Розенталь работает только с цельными кусками дерева, делая из них гиперреалистичные скульптуры.
Randall Rosenthal делает обычные бытовые предметы из дерева: ящики с бейсбольными карточками, блокноты с выдранными страницами, газеты, кухонные доски с тетрадками рецептов. И все это из цельных кусков дерева. Сначала Рэндалл намечает контуры предметов, вырезает начерно, долго и упорно вытачивает и шлифует все детали, а затем вручную раскрашивает. В результате получаются скульптуры, в нереальность которых безумно трудно поверить. Все его работы очень живые, настоящие и душевные.

Дивитися далі

Страшное дерево

789785

Дивитися далі

На высоте!

783462

В Японии на острове Окинава есть ресторан на высоте 6 метров! Ресторан уютный, считают посетители. "Высоткой" послужило сухое дерево баньяна, которое хотели убрат, когда планировали национальный парк Onyama Park. Но местные жители очень уважают именно это огромное дерево баньяна и поэтому его оставили.

Первая компьютерная мышь

783431

Первая компьютерная мышь была деревянной. В 1967 году её создал Дуглас Энгельбарт

Дивитися далі