Приколи

відібрані

Фотоиллюзии Эрика Йоханссона

1051690 3

Иногда мир шире, чем нам кажется ;)

Дивитися далі

Орхидейный богомол.

1047379

Орхидейный богомол (лат. Hymenopus coronatus) обитает в Таиланде и Малайзии. Гламурный подонок розового цвета ловко маскируется под цветок орхидеи и охотится на насекомых-опылителей.
Лапки широкие, имитируют лепестки цветка. Передвигается урывисто, как боевой робот-треножник. Ловко прыгает. Очень просты в содержании, но требуют высокой влажности для нормальной линьки ввиду строения лапок. Поскольку они очень широкие, то им тяжело их вытащить из старой шкурки. Взрослые не такие красивые и прикольные,как личинки.

Дивитися далі

Небольшая фотосессия только что вылупившихся птенцов

1009518

Африканский пингвин

Известный бельгийский фотограф животных Эрик Айссели (Eric Isselee) фотографирует вылупившихся птенцов.
Серия носит название "Я и моё яйцо" и показывает недавно появившихся птенцов разных видов рядом со своим “домиком”. Эрик ведет себя при съемке крайне осторожно, чтобы не навредить малышам и вернуть их обратно в гнездо.

Дивитися далі

Дети на дореволюционных открытках Екатерины Бем

1008533

Дивитися далі

Интересности на каждом шагу...

1008166

Дивитися далі

Завораживающие макрофотографии

1004237

Перед Вами разнообразные снимки, сделанные при помощи электронного микроскопа. Фотографии были номинированы на Международном конкурсе макрофотографий, конкурс был объявлен компанией Nikon.

Дивитися далі

Профессии, которых сейчас нет

996499

Эти мальчишки работали пинспоттерами. Да, расставляли вручную кегли для боулинга.

Когда не знали ещё люди что такое электричество, мобильные телефоны, холодильники и прочие безумно полезные вещи, большая часть работ делалась вручную. Сейчас сложно даже представить, что в то время следующие профессии не только имели место существовать, но и были довольно актуальны.

Дивитися далі

Дореволюционные пасхальные открытки

995440

Дивитися далі

А вы знали?

994579

Если в списке ингредиентов на упаковке указаны кармин или экстракт кошенили, это значит, что в состав продукта входит измельчённая тля.

Дивитися далі

Вы явно не знали,что....

991902

Голландский анабаптист по имени Дирк Уиллемс угодил в тюрьму за призывы вторично креститься в сознательном возрасте, но смог сбежать. Уиллемс перебегал замёрзший ров, когда его заметил один из охранников и бросился вдогонку. Однако лёд под охранником проломился, он упал в ледяную воду и стал звать на помощь. Уиллемс вернулся и спас утопающего – только для того, чтобы быть арестованным и, вскоре, казнённым.

Дивитися далі