Приколи

відібрані

Чудо вокруг нас

786247

Дивитися далі

Милашка... Пока рот не разинет ;)))

781776

Золотая обезьяна (Cercopithecus kandti) является видом обезьяны Старого Света, найденной в вулканических горах Центральной Африки. Она обитает в четырех национальных парках: Mgahinga, в юго-западной Уганде; Volcanoes, в северо-западной Руанде; и Virunga и Kahuzi-Biéga, в восточной Демократической Республике Конго. Она проживает в горных бамбуковых лесах.

Дивитися далі

В конкурсе "Самая симпатичная мордаха" - кто победит?

779310

Фотограф Марина Кано (Marina Cano) влюблена в красоту природы и ее существ. Фотограф дикой природы, которая живет в Кантабрии на Севере Испании, посвятила три года своей жизни проекту, который вылился в книгу Cabárceno, названную в честь самого большого естественного парка - заповедника живой природы в Европе. Кано делает удивительные снимки животных в их естественной среде обитания.

Дивитися далі

Нововылупленные

779058

Эрик Иссели (Eric Isselee) сфотографировал только что вылупившихся птенцов разных редких птиц. Он фотографировал их в течение года в зоопарках Франции. Обратите внимание, насколько велики птенцы по сравнению с собственной скорлупой!

Дивитися далі

Новорожденные

776519

Ганди - маленький грызун, найденный в скалистых областях пустыни Северной Африки. Самки ганди обычно производят на свет два потомства за один раз после двухмесячного периода беременности. Так как в их родной пустыне имеется большой недостаток влаги, у матерей-самок очень мало молока, и поэтому детеныши кормятся только в течение четырех недель. Эти фотографии были сделаны на выходных в Зоопарке Артиса.

Дивитися далі

Рядом с нами много лет, но мы их жизни не знаем

775105

Посмотрите на серию удивительных снимков. Фотографы Жан-Луи Клейн (Jean-Louis Klein) и Мари-Люк Хьюбер (Marie-Luce Hubert) сняли эпизоды из тайной жизни полевой мыши и ее потомства.

Дивитися далі

Чарiвний свiт мурах

757827

Російський фотограф Андрій Павлов створює справжні театральні сценки про життя мурах та фотографує їх на свою камеру.

Мурах Андрій фотографує у дії, в основному вони виконують завдання, до яких він сам їх привчив. Втім, це не так важко як здається. Фактично фотограф ставить комах у певні обставини, а мурахи лише реагують на них. Всі фото зроблено просто біля будинку Андрія у Москві.

"Останні 7 років моя камера була завжди зі мною. Раніше я працював у театрі і цей досвід мені значною мірою допоміг у створенні моїх сценок. Тоді я звернув увагу на мурах: вони мені симпатичні: симпатичний...

Дивитися далі

Удивительная зима!

738185

Дивитися далі

Сиамские близнецы в мире животных

726853

Генетическая ошибка или чудо природы?
Описание сиамских близнецов известно еще с греческой мифологии, со Старого Завета, из религий и верований культур Востока.: пес Цербер с тремя головами, дракон Ладон имел 100 голов, или 20-главый демон и т д

Дивитися далі

Семь новых чудес света

714852

Бассейн Амазонки расположен на территории 9 государств: Боливия, Бразилия, Венесуэла, Гайана, Колумбия, Перу, Суринам, Французская Гвиана, Эквадор. Область включает в себя тропический лес Амазонки и реку Амазонка. Бассейн занимает 7 миллионов кв. км

Накануне были выбраны семь новых чудес света (в категории "природа"). Конкурс проводился некоммерческим фондом New7Wonders (новые 7 чудес света). Отбор кандидатов и голосование проводились с декабря 2007 по ноябрь 2011. Конкурс состоял из 2 туров и финального голосования.
Победителями стали:
Амазония (территория 9 стран Южной Америки)
За...

Дивитися далі