Приколи

Усі приколи

Совсем не библейская история

Это совсем не библейская история. Но, наверное, самая невероятная, которая могла приключиться с евреями (то -есть со мной и моим мужем).
Случилась она в конце лета 1990 года, за год до развала нашей общей страны и за два до нашего отъезда в Израиль. Причём события оказались тесно связанными, поскольку второе событие напрямую зависело первого. Но в то лето мы жили весёлой жизнью ещё вполне молодых людей, занимались альпинизмом, пели песни у костра или на кухне под водочку и хорошую закуску…Как говорится… ничто не предвещало…
Пока наши друзья в один из вечеров не при...

Читати далі

Самые интересные судебные слушания против животных

Наш человеческий род не может жить без того, чтобы не найти «крайнего» в различных ситуациях. Это было и несколько веков назад и сейчас. В «свое» время люди обвиняли кого не лень: ведьм в их заговорах, колдовстве, если был какой-либо намек на покушения, на заговор, то карали всех и вся. Но в истории судебных процессов были и такие курьезные моменты, когда в совершении злодеяния обвиняли животных…

Пчелы-посланники дьявола

В 894 году, как гласят исторические источники, человека покусали пчелы, после чего он скончался. Пчел обвинили в убийстве. Притом, что мнения не истца, ни ответчика...

Читати далі

О котэ-взломщиках (навеяла история о расхитителях холодильника)

Дело было давно, в деревне у моей бабули. Мы регулярно наезжали туда по выходным - помогать и единиться с природой, так сказать. И вот приезжаем, а бабуля вся такая встревоженная... Говорит, каждую ночь слышу - открывается дверь. Но шагов нет. И выйду посмотреть - никого. Закрою дверь - и снова. Ну, мы плечами пожали... Словом, легли все вечером спать. вдруг слышим: удар по щеколде, дверь открывается... И никого. Словом, мы с папой, как самые любопытные, засаду организовали. Ждем. И что б вы думали? Дверь у бабушки была такая, из двух половинок.На такой щеколде: на нее нажимаешь, толкаешь -...

Читати далі

Котенок (не моё)

Позапрошлогодняя история
Ехала от портнихи уже в сумерках. Подходя к подъезду, замечаю, что на дереве возле него сидит котенок (или очень миниатюрная кошка) на уровне чуть выше моей головы. Зная за кошками забавную привычку залезать на деревья, а потом не знать, как оттуда спуститься, подхожу ближе. Котенок не орет истошно, как они обычно делают, но, судя по глазам, округлившимся от ужаса, очень напуган. Подслеповато щурясь в темноту, ласково спрашиваю:
- Кис-кис, ты слезть не можешь?
- УГУ, - печально отозвалась кошка и УЛЕТЕЛА!!!
Впервые видела сову не в клетке. Ну, у нас Останкин...

Читати далі

Не бойтесь, она не кусается!

Хочу порассуждать о домашних городских собаках. Сражу скажу, что ничего не имею против цивилизованных воспитанных умных и спокойных собачек. уф
Кто ни разу не пугался неожиданного громкого остервенелого лая, особенно сзади или из подворотни? Особенно неприятно, если рядом с тобой жена и маленькие дети. О себе уже не думаешь, но адреналин зашкаливает причем у всего семейства.
Хозяин(ка), радостно улыбаясь, сообщает, что бояться не следует и что собачка не кусается. Последнее время крупных собак стало меньше, кормить их тяжко для любвеобильных хозяев и это уже хорошо.
Меня пару раз к...

Читати далі

Доска объявлений.

Продаётся:

Кокер-спаниель. Мать признана "Лучшей сукой породы". Подтверждено документом.

* * *
Немецкая овчарка с документами. Недорого для охраны бизнеса. Ест любое мясо. Особенно любит маленьких детей.

* * *
Русский голубой кот. Без документов.

* * * (с)

Советы по содержанию животных)))

Ваша собака прослужит вам намного дольше, если повесить у нее над головой кусочек мяса.

Если вы завели стервятника, поселите его на балконе. Привяжите к ноге птицы веревку длиной два-три километра, и тогда ваш питомец никуда от вас не денется, но всегда будет сыт.

Вязку лошадей лучше производить в квартирах с высокими потолками.

Если ваш кот, придя домой с помойки, громко царапает дверь, просится в квартиру, можно взять его за шиворот и несколько раз ткнуть носом в кнопку звонка.

Если при дрессировке ваше животное оглохло от громких криков, подзывайте его постукиванием по пол...

Читати далі

В мире животных

Маленький зайчик бежит по лесу и спотыкается через ползущую через дорогу змею. Зайчик отряхивается, садится на задницу и застенчиво так говорит:
- Вы знаете, я слепой от рождения, поэтому я вас не заметил - извините, пожалуйста. А ещё я сирота и поэтому даже не знаю, кто я сам такой...
Змея, немного придя в себя, отвечает:
- Ты представляешь - у меня те же проблемы: я тоже слепая сирота и не знаю, кто я. Но мы можем поступить вот как: я тебя ощупаю и скажу, на кого ты похож - ну и ты мне потом так же поможешь...
Зайчик соглашается. Змея тщательно ощупывает его и говорит:
- Ну, ты ...

Читати далі

Дневник домашнего кота

Дневник домашнего кота.))
18.03.10 11:49 | истории
Нассал под кресло. Хорошо!
*******************************
Скучно. Вспомнил бурную молодость. Сидел я как-то на столе, жрал лапой
сгущёнку из банки. Пришли Эти и давай орать. Ну я же не дурак, опустил лапу
в банку сколько влезла, и на трёх костях - за холодильник. Эти орали ещё
дня три. Был очень горд.
*******************************
Сегодня всё лень. Ссать - лень. Жрать - не могу больше. Сижу тихо, дремлю.
Эти нервничают, озираются по сторонам, дрожат и ждут подвоха.
*******************************
Какие ж у Этих миски неудобны...

Читати далі