Приколи

відібрані

Добро побеждает зло, или Дружелюбный Васька

(не мое)

Я работаю в одной производственной компании, и есть у нас один большой рыжий пес - Рэкс, который страшно не любит кошек. И вот однажды появился у нас рыжий кот, Васька, и что удивительно, Рэкс на него не реагирует, что меня сильно удивило. Пытался выяснить причину, и мне рассказали следующее.
Рэкс спокойно лежал, никого не трогал, и вдруг увидел, что по цеху важно идет рыжий кот. У Рэкса шерсть встала дыбом и он ринулся на кота. Кот же как шел так и продолжал идти. Когда он услышал, что сзади кто-то бежит, он оглянулся и увидел оскаленную морду собаки. Вместо того, чтобы испуга...

Читати далі

У страха глаза велики

(не мое)

Слышали библейскую историю о том как Иисус по воде ходил? Так вот один мой знакомый свидетелем таковой был... ну почти таковой :)
В общем кот у него был, большой такой черный кот. Выехали они как-то на на озеро, покупаться, шашлычки покушать. Ну шашлычки покушали, надо покупаться. А в озере метрах в 10-и от берега камень из-под воды торчал, ну взял он своего кота и посадил на этот камень. Кот в панике, глазища большие, сидит и мявкает на этом камне бедняга. Тут рядом с жутким ревом на всех парах пролетает моторная лодка. Ну кот решил что сие чудовище хочет его съесть и решил сп...

Читати далі

"Нечистая сила"

(не мое)

У моего друга жил сиамский кот. Этот кот был нрава дикого и ни кому не давался в руки. И вот случилось так,что этот кот куда-то пропал. Поискали его немного и решили, что когда открывали входную дверь, он незамеченным убежал на улицу. Прошло 4 дня - о коте ни слуху не духу.
И тут выясняется:
Соседку по квартире - богомольную бабушку, замучила нечистая сила. Стала она по ночам слышать странные шорохи и видеть тени, а чьи-то горящие в темноте глаза её попросту повергали в коматоз. Днем всё это пропадало. Дошло до того что она вызвала батюшку, чтобы он всё окрапил святой водой и ...

Читати далі

Кошачья тайна

(не мое)

Эта история про мою сиамскую кошку Шерелин. Каждый месяц мы ей покупаем мышку такую игрушечную меховую. Будучи еще котенком она сдирала шкуру, съедала ее, а пластмаска внутренняя оставалась. Во взрослом возрасте она с ними играла, а потом просто куда-то, мягко выражаясь, заныкивала. Мы решили, что у нее есть тайник. Вчера подняв диван обнаружили под ним: 15 мышек, одну меховую бабочку, катушку ниток, 3 конфеты, 5 пластиковых шариков, башмачок похожий на кукольный (игрушка тоже кошаче-собачья). Так что у наших домашних питомцев тоже есть свои тайны.

Кот-воспитатель

(не мое)

Один мой знакомый кот обожает охотиться на собак, на тех, которые покрупнее. А мелких воспитывает.

Тут как-то хозяйка вздумала постричь пуделя, живущего на одной жилплощади с этим котом. А пудель, надо тебе сказать, скотина на редкость избалованная. Вот он и начал возмущаться, а попутно пытаться укусить руки, из которых получает все самое вкусненькое вплоть до шоколада. Тихон (кот) терпел это безобразие, терпел, но в конце концов его достали истеричные вопли этой собачонки.

Встал он, неспеша, с чувством собственного достоинства подошел к обстригаемому пуделю и легонько шл...

Читати далі

Не обижайте кошек!!!

(не мое)

Рассказал приятель. Далее от первого лица...
Иду я как-то на танцы. Был вечер, отличная погода.
Шел я вдоль забора и тут вижу такую картину: прямо передо мной свешиватся с забора кошачий хвост. Дело в том, что с другой стороны там лежала поленница дров до самого верха забора и отборный котяра примостился на ней, спиной к улице.
Естественно у меня возникло непреодолимое желание дернуть его за хвост. Тихонько подкравшись, я ухватил кота за хвост и резко дернул.
По моему мнению, он должен был с истошым криком подпрыгнуть и удрать...
Ан нет. После того, как я резко дернул ...

Читати далі

Кошка, надумав рожать, позвонила хозяйке на работу

Утро 29 января для жительницы города Анны Андреевой началось как обычно. Дети позавтракали и ушли в школу. Сама она уехала на работу. Вдруг посреди рабочего дня раздался телефонный звонок, и на табло высветился домашний номер Андреевых. Но в трубке молчали.

«Я начала сильно нервничать, - рассказывает Анна. - Кто мог звонить из пустой квартиры? Первая мысль была: что-то с детьми! Связалась со школой. Но учительница заверила, что ребята на уроках и все в порядке. Я уже подумала, что мне все померещилось, когда телефон сработал опять, и с тем же результатом».

После третьего раз...

Читати далі

Кошачьи истории

(не мое)

Сижу я как-то вечером в квартире, смотрю телик, пью кофе, никого не трогаю... Кошка сидит у двери в прихожей и рычит на всех проходящих за дверью (вот такая вот она боевая). Вдруг рычание смолкает и через несколько минут раздается жуткий вопль... Я вскакиваю с кресла, бегу на кухню - ничего, в комнату - тоже. И потом только до меня начинает доходить, что вопли раздаются из ванной. По дороге вспоминаю, что сегодня с утра покрасил батарею. Захожу в ванную: на батарее в метре от пола висит кошак, хвост обмотан вокруг трубы (совсем прилип, однако), голова вниз, лапы в разные стороны...

Читати далі

...А кошке ещё больше повезло!!!

(Не моё)
Как обычно - иду это я давеча на работу. Прохожу через скверик рядом с моим домом, лужайка такая, посреди лужайки - ива. Как положено, раскидистая, печальная, чуть наклоненный ствол, листва зелёная, что характерно... Метрах в двух от земли начинаются ветки. И на одной этой ветке сидит кошка, чёрно-белая. Ну, сидит и сидит, мне то что? Иду себе и вижу: подходит к иве мужик с собакой модели «бультерьер крысообразный белый». Снимает поводок - типа, побегай, псина, по травке...
Ага. Кошка - ноль эмоций, высоко сижу, далеко гляжу, могу и нагадить сверху, если приставать будете. И тут...

Читати далі