Приколи

відібрані

Приколы стоматологов

В одной дорогой зубоврачебной клинике в кресле сидит клиент - головошея - стиля "пивко посасываю", руки - в наколках, на всех зубах - золотые коронки. Болит зуб. Под коронкой. Врач - молодая привлекательная женщина, a-la Мерлин Монро (по словам очевидцев). Ассистентка - тоже весьма. Ведут осмотр.Ясно, что коронку надо снимать, но случай тяжелый. Лучший специалист по снятию коронок в клинике - высокий, статный мужчина с романтической фамилией "Голубых".

Мерлин (ассистентке): "Hадо опускать".
А надо заметить, что, "снять коронку" по зубоврачебной "фене", звучит, как "опустить коронку".
А...

Читати далі

Конфуз у проктолога.

История рассказана врачом-проктологом. Направили к нему на массаж простаты мужичка. Массаж этот выполняется пальцем через задний проход, пардон. А поскольку Украина страна бедная, то лекарства и всеразличные прибамбасы лечебные как правило нужно иметь свои. Так как специальные перчатки для такого специфического массажа - дефицит, доктора используют два презерватива (для надежности). Вот и наш доктор попросил своего пациента приготовить к сеансу пару презервативов. Мужик спросил, обязательно ли это, на что доктор ответил утвердительно. Сильно стесняясь пришел наш пациент на сеанс. Врач велел...

Читати далі

Терапия голодом

Дело было в бытность мою студенткой медицинского института. Случилась у меня летняя практика в хирургическом отделении крупной городской больницы. Практика была врачебная, после 4 курса и практиковались на этом же отделении еще две мои подруги. Каждая была прикреплена к какому-нибудь врачу - руководителю практики. У нас с ними было джентльменское соглашение - мы им писали все истории болезни (хирурги терпеть не могут писанины), а они нам спокойную жизнь, типа пришли попозже, ушли пораньше. Хирургические истории болезни - не "Война и мир", Жалобы на то-то, шов выглядит так-то, назначения так...

Читати далі

Частый отсос.

Вообщем есть у меня подружка. Назовем ее Леной. Работает она медсестрой
в обычной больнице. Такая знаете ли советская больница. Ну длинный
коридор, палаты по 6 коек, процедурная на этаже и сестринская в другом
конце коридора. Лежат в больничке разные люди. Есть такие у которых какая
то фигня в горле. Вообщем кушать сами не могут. Ну и соответственно им
катетер вставляют. Чтоб кормить. Ну а люди то как правило старенькие. Ну
и забивается периодически этот катетер. Соответственно есть приборчик
которым этот катетер прочищают. Как то высасывают всею эту мокроту.
НУ и сама история.
Утр...

Читати далі

скорая помощь... напоследок, наверное.

Еще один забавный случай произошел утром 8-го марта.
Привозят мужа и жену со странными травмами: у мужа сильно надкушен член, а у жены ожог во всю спину, черепно-мозговая травма и сотрясение мозга…
После оказания первой помощи возникает закономерный вопрос: ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!!
Вырисовывается следующая картина:
Муж встал пораньше и, желая к восьмому марта сделать жене приятное, решил поджарить блины. Жена, увидев мужа у плиты от умиления тоже решила сделать мужу приятно, тем более что проснувшись они себя одеждой не утруждали. Дальше муж решил выпендриться и перевернуть блин подбрасыванием ...

Читати далі

опять скорая помощь

Ну и самый, пожалуй, забавный случай: тоже гомик, тоже с инородным предметом в заднем проходе, только на этот раз предмет – палка салями. Операция простая: наркоз, развели анус, колбасу – вытащили… А куда деть? Не долго думая помыли и кинули в холодильник…
Приезжает с вызова еще одна бригада. С литром водки. Глядь: колбаска в холодильнике. Ну, втихаря нарезали, тяпнули, закусили…
Когда им объяснили откуда колбаска – вернули… Вместе с водкой…

Еще один интересный случай произошел в Питере.
Есть такая порода одиноких бабулек, которым постоянно скучно. Да еще и бессонница. Вот и вызывают...

Читати далі

скорая помощь (продолжение)

И чего только разные … не пихают себе в организм! Барышни в основном – понятно куда, а мужчинки, ясное дело – в задницу. Привозили таких чудиков и с огурцами, и с бананами, и с кукурузой! Вот одного и привезли… С лампочкой… Причем он ее очком даже раздавить умудрился… На вопрос «КАК?!» дает пояснение (с легким голубеньким жеманством): «понимаете, я люблю спать голеньким, а она выкрутилась и прямо туда попала…»
Нет, поймите меня правильно, операция предстояла сложная: нужно было удалить осколки, скорее всего с половиной прямой кишки, да еще с осложнением в виде ржущих по потери пульса врачей.