Бутоньерки от Erin Rosenow

Бутоньерки от Erin Rosenow - значки, медали

Бутоньерка в переводе с французского означает цветок в петлице. Это украшение принято носить на левом лацкане пиджака, продев в специальную петлю. В начале XIX века бутоньерка стала опознавательным знаком денди. Без цветка в петлице не появлялся на публике Оскар Уайльд. В настоящее время бутоньерка чаще всего встречается в праздничном мужском костюме (например, на свадебных торжествах).
Флорист Erin Rosenow создает современные оригинальные и немного ироничные бутоньерки, позволяющие мужчине продемонстрировать свою индивидуальность.

Дивитися далі »

Крупнейший в Европе открытый музыкальный фестиваль - Glastonbury 2009

Крупнейший в Европе открытый музыкальный фестиваль - Glastonbury 2009

Приблизительно 190 тысяч человек отправились к местечку Ворси Фарм в западной части Англии, чтобы принять участие в очередном фестивале Гластонбери, традиционно проводящемся у одноименного города с 1971 года. Этот четырехдневный музыкальный марафон, проходящий на многочисленных сценах, называют "крупнейшим в Европе открытым музыкальным фестивалем". Среди хедлайнеров фестиваля в этом году значились такие исполнители, как Брюс Спрингстин, Нил Янг и воссоединившиеся "Blur".

Несмотря на дождливую погоду, а проливные дожди уже стали одной из визитных карточек фестиваля, настроение гостей и участников было преотличное. Народ оттягивался на концертах, в танцевальных площадках или просто релаксировал в близлежащей сельской местности.

Фестивальная площадка Гластонбери расположена в древнем священном месте язычников и христиан. Многие считают эту местность – "местом силы". На вершине холма, рядом с которым проходят фестивальные концерты, расположен каменный Круг: предположительно – остатки древнего храма друидов.

Дивитися далі »

Гигантские вещи

Гигантские вещи

Яичница на улицах города Leeuwarden в Нидерландах как часть арт-проекта дизайнера Henk Hofstra

Дивитися далі »

Замок Нойшванштайн – восьмое чудо света

Замок Нойшванштайн – восьмое чудо света - замок, чудо

Замок Нойшванштайн до «чуда» недобрал в Лиссабоне ровно два года назад совсем мало голосов.

Статуя Христа Искупителя в Бразилии, поставленная в 1931 году, вызвала у откликнувшихся туристов (непонятно почему) больше энтузиазма и восхищения, чем «рыцарский» замок Нойшванштайн, построенный баварским королём Людвигом 2 во второй половине 19 века. Теперь в Европе имеется только одно «чудо света» - римский Колизей, поэтому замок Нойшванштайн можно назвать восьмым чудом света. Его посещает 1 млн. 400 тыc. туристов в год. Что же в нём так привлекает? Я нашла фото этого замечательного замка и ответ, я думаю, сложиться у вас собственный. И каждому, как и мне, захочется посетить БавариЮ и ее замечательные окрестности на берегу зера Шванзее (Лебединое). Это то самое Лебединое озеро, которое и вдохновило П.И. Чайковского на знаменитый балет…

На конкурс чудес света нового времени,который проводился в Лиссабоне ровно два года назад было прислано более 200 заявок, право за борьбу в конкурсе получил всего 21 объект-кандидат.
В результате к семи чудесам света нового времени отнесены объекты:

- Великая Китайская стена (Great Wall of China);
- дворец Тадж-Махал в Индии (Taj Mahal);
- Колизей в Риме (The Roman Colloseum);
- древний город Петра в Иордании (Petra);
- статуя Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро (Christ the Redeemer);
- археологический комплекс перуанского города инков Мачу-Пикчу (Machu Picchu);
- пирамида Чичен-Ице в Мексике (Chichen Itza).

Кроме них в топ-21 вошли еще следующие памятники архитектуры : афинский Акрополь, дворец Альгамбра (Алхамбра; Испания), британский Стоунхендж, храм Ангкор-Ват (Камбоджа), фигуры с острова Пасхи (Моаи), статуя Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро, археологический комплекс перуанского города инков Мачу-Пикч, пирамида Чичен-Ице (Мексика), храм Киомицу (Киото), замок Нойшванштайн (Нейшванштейн; Германия), Тимбукту (Мали), здание Оперы (Сидней), храм Святой Софии Константинопольской (Айя-София) и пирамиды в Гизе.

Дивитися далі »