
Приехал Зяма в Одессу и решил устроиться на работу водителем маршрутки. Перед первым выездом опытный водитель проводит с ним инструктаж:
- Зяма, хочешь иметь кусок хлеба с маслом, то о правилах дорожного движения забудь. Можешь обгонять слева по встречной полосе, ездить по обочинам, не замечать красный цвет…
- Таки я могу ездить, как умею?
- Практически да. Единственное, что нельзя – давить пешеходов. Все пешеходы – наши потенциальные клиенты.
Рабинович обозвал Хаймовича в общественном месте хамом, скотиной и сволочью. Хаймович подал на него в суд. Судья постановил: Рабинович должен опровергнуть свои слова и извиниться в людном месте. Рабинович пришёл в синагогу и кричит:
– Люди! Хаймович не хам?! Не скотина?! Не сволочь?!
Я ИЗВИНЯЮСЬ!!!
Маклер поселяет человека в посуточную квартиру.
В комнате – кондиционер. В ванной – бойлер и стиральная машина. Кухня залита солнцем. Человек доволен. Маклер уходит. Через некоторое время раздается звонок.
- Слушай, хотел чаю попить, плита не работает. Возле плиты стою, огонь горит. Отхожу, гаснет.
Маклер возвращается. Включает плиту, ставит чайник. Вскоре он начинает посвистывать.
- А чего у меня не получалось. От плиты отойду, огонь гаснет.
- Понимаешь, вот я подхожу к плите, зажигаю огонь, и в этот момент загораживаю солнце, и огонь видно. Отхожу, в лучах солнечного света огня не видно. Понял?
- Да я то понял, только вот ты уйдешь, а я что, опять без чаю останусь?
Маклер встречает в одесском аэропорту бывших одесситов из Нью-Йорка. Рейс с Киева.
Самолет прилетел. Маклер встретил гостей. Ждут вещи. Тележка с вещами долго катается по взлетному полю, разворачивается и уезжает обратно к самолету.
- Шо случилось?
Администратор в аэропорту отвечает.
- Ваши вещи забыли в Борисполе.
- И вы мне говорите, что Одесса сильно изменилась?
- Причем здесь Одесса, вещи в Борисполе.
- А шо, Одесса уже начинается с Борисполя?
Первое место заняла американская актриса Мэрилин Монро.
Мэрилин Монро всегда знали как блондинку, цвет ее волос стал ее особой отличительной чертой. Однако то, что она возглавила рейтинг блондинок, обойдя современных артисток, - просто здорово. Ее прическа и цвет волос прошли испытание временем
На втором месте разместилась Грейс Келли, третье заняла Бриджит Бардо, четвертое - Кэмерон Диаз, а замыкает первую пятерку Холли Уиллоуби.
В первую десятку также вошли: Джоана Ламли, Скарлетт Йоханссон, Стиви Никс, Оливия Ньютон Джон, Дебби Харри.
Далее следуют (с 11 по 20 место): Мадонна, Дорис ...