Начальник приехал в глубинку:
- Как будем с кризисом бороться? обращается он к собравшимся.
- Я вот взял поросеночка. отвечает один мужик. - Буду откармливать его на мясо.
- Правильно сделали! А вы что решили? обращается он к другому.
- А я решил посадить дерево. Буду откармливать его на дрова...
- Я, вообще-то, женщина добрая. Сегодня утром, например, одному нищему 10 долларов дала.
- Ничего себе! 10 долларов! Интересно, что твой муж на это сказал?
- Чего он мог сказать? Десятка - не деньги, но благодарил, конечно.
- Нет, как все-таки щедра наша природа! Вот вчера иду вечером по парку, смотрю - цепь золотая лежит. Ну я мужика из нее вытряхнул и ношу себе на здоровье!