ВСЁ ХОРОШО! ВСЁ ХОРОШО? Индрик-Русислов

ВСЁ ХОРОШО! ВСЁ ХОРОШО? Индрик-Русислов

ВСЁ ХОРОШО! ВСЁ ХОРОШО? Индрик-Русислов
(на мотив песни «Всё хорошо,
прекрасная маркиза!»)

«Алло! Алло! Какие вести?
И как идут у нас дела?», –
Кричим мы Власти повсеместно,
А Власть в ответ нам «бла-бла-бла»:
«Всё хорошо! Россия процветает!
И тем довольна вся братва.
Нефть постоянно дорожает,
А вместе с ней – слегка! – жратва.
У нас ума – палата с гаком,
Лишь экономика вся – раком,
А в остальном, народ ты наш любимый,
Всё хорошо! Всё хо-ро-шо!!!»

«Алло! Алло! Скажите людям –
Хоть сколь-нибудь народ вам жаль?
Что есть и пить мы завтра будем,
Коль будет вновь неурожай?»
«Всё хорошо! Мы вас накормим точно
Не паникуйте, мужики!
Мы в Аргентине мясо купим срочно
И в Штатах соевой муки.
Мы всех обуем, всех оформим,
Лет через сто всё будем в норме.
Ну, а пока – ура! – олимпиада
Нам будет в Сочи хо-ро-шо!»

«Алло! Алло! Тогда скажите,
Зачем на свете мы живём?
Цель для души нам укажите –
Куда идём, куда придём?»
«Всё хорошо! На Запад мы шагаем –
Цель нашей жизни - Вэ-Тэ-О,
Мы там коллайдер новый запускаем
И вся надежда на него!
Мы у Природы вырвем тайны
Любой ценой – хоть самой крайней,
И пусть для нас померкнет свет небесный,
Всем будет очень хо-ро-шо!»

«Алло! Алло! Что скажет церковь
Про нищету всех наших душ?
Кому из тех, кто нынче сверху
На небесах сыграют туш?»
«Всё хорошо! – нам церковь отвечает, –
Грехи мы ваши изживём.
Вас Бог простит и это каждый знает –
Не даром деньги с вас берём!
Одна беда – нас Бог обидел:
Никто из нас Его не видел!
А в остальном и в церкви благолепье –
Всё хорошо, всё хо-ро-шо!»

«Алло! Алло! А не пора ли
Всем власть имущим дать под зад,
За их служенье дьявольской морали
Для них дорога – только в ад!
Ведь у Творца терпенье лопнет
И Он заразу всю прихлопнет:

Он разожжёт большой пожар
Всё закипит как самовар,
В дыму метаться будет Власть
И МЧС на помощь звать!
Но МЧС ей скажет: «Хрен!
Не идиоты ж мы совсем.
Чем Власть дебильную спасать
Пора самим нам когти рвать!»
Творец, спасая Жизнь саму
Воздаст по Нраву и Уму
Тем, кто, жируя в жизни всласть,
Урвал неправедную Власть!

А в остальном, власть наша дорогая,
Всё хорошо, всё ХО-РО-ШО!»

Анекдот

Парадокс вещевого рынка: можно за американские деньги купить у лиц кавказской национальности итальянские товары китайского производства, а потом чисто по-русски возмущаться: мол, довели евреи страну. (МК)
3

Анекдот

В Соединенных Штатах вышел новый сборник сказок "Истории моего детства", куда вошли сочинения и наших авторов - Пушкина, Ершова, Алексея Толстого и других. Так вот, сказку о Коньке-Горбунке переназвали: "Иван и его волшебный пони". При этом из текста повыбрасывали слово "дурак", дабы не обидеть страдающих психическими заболеваниями, и название «Горбунок» - чтоб не оскорбить людей с физическими недостатками.
6

Как мы выглядим духовно?

Как мы выглядим духовно?

Как мы выглядим духовно?
Мы – худые вытворцы?
Однозначно, безусловно –
Как мутанты-близнецы!

Анекдот

Зачем духовным пастухам метать бисер перед СВИНЬЯМИ, если у них есть словесные ОВЦЫ?
3

Анекдот

В одном селе корове нужен был бык. Жена посылает мужа с сыном, чтоб корову отвели к быку. Под вечер мужик и сынишка взяли самогонку и пошли на скотный двор к сторожу. Сторож им говорит:
— Есть тут один племенной бык, красавец! Но вот только он очень привередливый, больше трех коров в день не кроет.
Мужик говорит:
— Ну ты выведи его, авось покроет.
Сторож вывел быка, бык походил и в сторонке встал. Сторож:
— Вот видишь, я же говорил!
Тут мужик ему бутылку показывает. Сторож сразу повеселел и говорит:
— Ну, в общем, есть одно средство …
Пошел, нарвал пучок крапивы, подошел к быку и как даст ему крапивой промеж задних ног. Тут бык взревел, как кинется на корову, у той аж ноги подкосились...
Возвращаются довольные мужик с сыном домой, корову ведут. Мужик говорит сыну:
— Понял, как дела делаются?
— Ну, понял.
— Ты только смотри, матери про крапиву — ни слова!(МК)
4

Говорят, убит бен Ладен

Говорят, убит бен Ладен - бен ладен

Мир безумен и неладен
И на ладан дышит мир.
Говорят, убит бен Ладен –
Вся чума справляет пир!

Анекдот

Одна девочка встала на весы, и они развалились под ней. Поэтому она так и не смогла определить, толстая она или нет. (МК)
8