Приехал я в Берлин автобусом, а оттуда мне нужно было ехать поездом до Парижа.
Решил заодно поупражняться в немецком. Обращаюсь к соседу по купе с обычной фразой. Молчит. С другой простейшей фразой. Опять молчит. Начинаю переживать - что, мол плохо произношение выучил - не понимает он меня.
Пробую заговорить по английски.
Все равно молчит, только головой кивает из стороны в сторону. Я бросил свои попытки, достал немецкую газету и стал ее читать - что мог понять.
Тут в купе входит другой пассажир и мой сосед к нему радостно так:
- О, Игорь Борисович! Хорошо, что вы зашли, а то ко мне
Читати далі...