Приколи Vikulia1

45 самых необычных слов из словаря Даля.

150 лет назад увидели свет первые выпуски «Словаря живого великорусского языка» Владимира Даля. Многие из слов, собранных в знаменитом издании, уже очень давно перестали быть «живыми» — вышли из обихода за ненадобностью или были заменены синонимами. Однако некоторые из них звучат настолько сочно и интересно, что они могли бы запросто украсить речь современного человека, если бы мы их помнили.

Анчутки — чертенята, бесы
Бякать — ронять со стуком, с грохотом
Вавакать — молвить глупое слово, болтать невпопад, некстати
Взбутусить — встревожить, поднять, подняться
Выдень — будень, рабочий ...

Читати далі

Ляпы в женских романах

Конечно, к бульварному роману не могут быть большие претензии, хотя бы потому, что у такой литературы очень низкий художественный порог. Однако степень маразма, которая проявляется в книгах некоторых российских писателей, переходит через все возможные границы.
Уважаемые дяденьки, пишущие под такими популярными псевдонимами, как: Луиза Тей, Сюззи Мей и Джоанна Уэй, совсем не заботятся о своей репутации. Не задумываются они и о фразах, которые страстно произносят герои их книг. Желая написать что-то «красивое», они «высасывают из пальца» самые несуразные словосочетания и опусы. Получается чт...

Читати далі

???????

Почему у человека-паука паутина вылетает из руки, а не там, где у всех пауков?

ПМС у любимых девушек - как выжить мужчинам, инструкция

Самый лучший совет: соберите вещи и уйдите из дома. На несколько дней. В тайгу. Телефон держите включённым. Парадокс в том, что вас будут ненавидеть, но при этом будут искать. Не спрашивайте, просто поверьте.

Если ПМС застал вас неожиданно и из дома уйти всё же не удалось... Займите оборонительную позицию. Забаррикадируйтесь где-нибудь в тихом, укромном, месте. Оккупируйте как можно меньше пространства. Например за батареей. Или на антресолях. Оттуда вас будет труднее выковыривать длинным твердым предметом.

В разговоры не вступайте. На вопросы отвечайте коротко, чётко, быстро. “Да”, ...

Читати далі

комментарий к фильму Темный лес: Ганс, Грета и 420-я ведьма

Цель любого комментария ознакомить зрителя с сутью фильма чтобы тот составил предварительное мнение и решил стоит смотреть фильм или нет . Попробую это сделать .
Так примерно был написан сценарий к этому фильму и походу не один кг дури употреблён:))))

В общем суть такая : Какие то Утырки мол пирог забадяжить захотели . А что за кайф без дури жрать сладости? Вот и одного отправили к бабушке что дурь растила. А бабка та типа давно дурь растила . Ещё Гитлера укуривала в детстве . У неё в пряничном домике на то Аусвайс припрятан был чтоб через охрану к фюреру проходить. Да и в гестапо видно...

Читати далі

Куда???

Племянница спросила, почему на улице только взрослые голуби и ни одного маленького? Она уже забыла про свой вопрос, а я неделю мучаюсь: куда же в самом деле эти коварные птицы прячут своих детей?!

)))))))))

У меня сыну полгода, и у него случился запор посылаю жене на дачу SMSку: "Доброе утро! Я тебя очень люблю! покакал?"
через пару минут получаю ответ от одного из своих дружбанов:
"Привет! Люблю тебя еще больше! Отлично посрал! Спасибо!"
номер не тот из записной книжки выбрал..

????????

А как будет чи-хуа-хуа во множественном числе?

отпуск

Последний день перед ОТПУСКОМ, на работу в дверь пришлось проходить боком -… УЛЫБКА НЕ ПРОЛЕЗАЛА !!!

????????????

Меня интересует вопрос: черепаха без панциря - голая или бездомная?