Приколи Marshall

Внезапная акция

Сегодня в городе Н прошла акция «День без мата». — Полностью парализована работа всех автосервисов и ЖЭКов; — Застопорились все строительные и погрузочно-разгрузочные работы; — Хоккеисты не поняли тренера на установке перед матчем; — Местный трудовик умер на вдохе; — А обычные жители не знали что ответить на элементарный вопрос «Где?»

А у вас по рисованию в школе была "пятёрка" ? ;)

— Папа, откуда я взялся? — спросил маленький Коля, залезая к родителям на диван.
— Из мамы, — автоматически ответил папа, потом опомнился, и с ужасом стал ждать уточняющих вопросов.
— А мама откуда взялась?
— Из Киева, — облегчённо выдохнул папа.
— А Киев откуда взялся?
— Киев? Странный вопрос… А! Вспомнил! Его же архитектор нарисовал. Дяденька такой. По этому рисунку Киев и построили.
Колю этот факт очень заинтересовал.
— А меня, прежде чем я из мамы появился, тоже дяденька рисовал?
Мама засмеялась, а папа возмутился.
— Тебя я рисовал! Понятно?
— Ага… — Коля задумался. – Зачем ты...

Читати далі

Или есть тут кто?

Старый одессит приехал из Израиля в Одессу на свой 80-летний юбилей . Вышел из такси — видит, его старый дом на Ришельевской стоит, даже орнаменты на фасаде те же, обветшал только… То же дерево во дворе, те же скамейки, то же белье на балконах…
Старик умилился, оглядывается дальше — видит, возле того же хлебного стоит та же будка сапожника… Он подошел, постучал в закрытую створку:

— Или есть тут кто?
Изнутри раздался старческий голос:
— Ну?
— Помню эту будку еще 50 лет назад! Даже однажды оставил тут пару обуви, коричневые мокасины.

Изнутри раздалось:
— Да, верно, с красным кан...

Читати далі

Педагогический момент )

Юный Константин Райкин, будучи человеком и темпераментным, и литературно одаренным, вел донжуанский дневник. Записывал, так сказать, свои впечатления от начинающейся мужской жизни.
По всем законам драматургии, однажды Костя свой дневничок забыл, в раскрытом виде, на папином рабочем столе — и, вернувшись из института, обнаружил родителей, с интересом изучающих эту беллетристику.
— Да-а, — протянул папа. — Интересно… Я в твои годы был скромнее, –—сказал он, чуть погодя.
— Ну, ты потом наверстал, — заметила мама, несколько испортив педагогический процесс. Но педагогический процесс только на...

Читати далі

Притча о чужих женах, или Почему у другого всегда слаще?

В давние-давние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий — ловил рыбу… Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
— Всe есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.

Господь дал им тесто и сказал:
— Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится — полная, худая, высокая, маленькая… А я вдохну в них жизнь.

После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
— Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмeт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой. Все так и сделали.

А потом Господь сказал:
— С...

Читати далі

Гранд-дама

.... Не моё, но понравилось... )))

Гостиница в Испании, в Гранаде. Из русскоговорящих только мы, и мать с дочерью. Дочка весьма сносно говорит по-английски. Мамаша - только по-русски. Типаж - эдакая типичная одесская дородная тетка с Привоза, центнер живого весу, груди-арбузы, голос, как теплоходная сирена....

Ночью в номере гуляли какие-то немцы. На просьбу портье затихли максимум минут на десять. Все соседи по этажу по очереди ходили вежливо их успокаивать, потом плюнули на это дело. Пока вышеописанные дамы не вернулись.

После стука в дверь, я думаю, у немцев штукатурка посыпала...

Читати далі

Карманный охранник )

Найдено в интернете.

На днях заезжал в торговый центр «Стратфорд» купить новую рубашку и галстук. Выходя из магазина наткнулся на красавицу - очень короткая одежда, странного цвета кожа, ходули вместо обуви и лохматое существо подмышкой. У нас в Лондоне, увидеть такое не редкость. Глядя на это тщедушное создание (я о собаке), вспомнил интересую историю из моего прошлого.

В конце 90-х у меня была бойцовская собака породы боксёр. Нормальное животное. Водил я Санту на специальную дрессировку, мне кажется «ОЗС», это была специальная программа, где собак учили охранять хозяина, исполнять ...

Читати далі

Добродушная собачка. ))

Была у одного товарища собачка. Лет этак двадцать назад, а то и больше. Замечательная девочка кавказско-алабаевской породы, габаритом со среднего медведя и редкостным добродушием. Последнее – не шутка, собака за всю свою долгую жизнь, если вдруг кого и напугала, то исключительно нечаянно, да и то – только своими размерами.

А ещё собачка отличалась весьма своеобразным чувством юмора и очень любила своих хозяев. Например, считала, что если ей приспичило гулять, но невежливо лезть к хозяину башкой – размером с чемодан – да ещё и со слюнями. Можно проще. С небольшого разбега биться этим «че...

Читати далі

Деликатная ситуация

Софа и Фима Рабиновичи разбогатели и переехали в особняк на Французском бульваре.

Пользовались известностью вечера, устраиваемые мадам Рабинович по воскресеньям. Особенно популярны у приглашенных ее булочки с черной икрой.
Однажды на такой вечеринке к хозяйке подходит дворецкий и шепчет ей на ухо, что запасы икры на исходе, а в воскресенье в Одессе магазины деликатесов закрыты.
Мадам Рабинович после короткого раздумья шепчет в ответ:

— Пойдите в охотничью комнату господина Рабиновича, возьмите оттуда весь запас дроби и подложите ее к икре. И будем надеяться на лучшее…

...

Читати далі

С сурдопереводом )

Одесса. Маленький еврейский дворик. Из окон, друг, напротив друга, смачно ругаются две пышные женщины, употребляя всю нецензурную лексику Одессы. А в глубине двора, на лавочке сидят двое пожилых мужчин и лицезрят всю картину.

— Марк Соломонович, ви слишите этот абсурд? И как этот идиотизм можно таки назвать?
— О! Друг мой! Это таки женский диалог.

Женщины, ругаясь начинают жестикулировать, показывать фиги и другие не приличные жесты…

— А это — сурдоперевод!

Женщины входят в азарт. Одна обнажает свой зад и выставляет его в окно, другая, следуя примеру, делает ответный жест.

...

Читати далі