Приколи Лёва Толстый

Анекдот

Как странно мне, что люди привыкают,
Открыв глаза, не удивляться дню.

Анекдот

Сколько волка не корми, он не будет мимими.

О питании.

1000253

А ужин отдай врагу.

Анекдот

Гитлеровский офицер говорит солдату:
— Ганс, как ты будешь приветствовать лейтенанта?
— Если немецкий - подниму одну руку, если советский - две.

500 лет

999932

Arctica islandica - так называются моллюски, обитающие в водах Атлантического и Северного-Ледовитого океанов.

Наслоения раковины у этих моллюсков подобны кольцам на деревьях — за 1 год 1 наслоение. А если подобрать на пляже такую ракушку (покрупнее) и посчитать то выходит, что эти животные живут по 400-500 лет. Метод склерохронологи подтвердил, что максимальная продолжительность жизни этого вида превышает 500 лет. Этот возраст делает моллюска самым долгоживущим животным с подтверждённым максимальным возрастом.
Моллюску, обнаруженному в 2013 году даже дали кличку Мин (в честь китайской д...

Дивитися далі

Вечный дед

999929

Это Turritopsis-Nutricula, но она очень похожа на Turritopsis Dohrnii

Медузы вида "Turritopsis Dohrnii" являются единственными из обнаруженных на Земле бессмертных существ, потому что жизненный цикл у этих медуз может повторяться практически бесконечное число раз, так как эти медузы имеют необычную способность к бесконечной регенерации — они снова и снова превращаются в молодых медуз (полипы) когда стареют или заболевают. Полип развивается внутри тела медузы и когда приходит срок старые и отмершие клетки медуза сбрасывает и начинает формировать новые вокруг своего нового тела.

Кот. Бизнес кот.

998450

Дивитися далі

О патриотизме

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.

Скоростные лифты

996674

Самый быстрый в мире лифт будет установлен в новом 111-этажном финансовом центре в Гуанчжоу (Китай). Высота здания - 530м.

Лифт будет поднимать пассажирские кабины со скоростью до 72 км/ч (1200 метров в минуту), т.е. с 1-ого на 95-й этаж можно будет подняться за 43 секунды.
Производитель лифта - японская компания Hitachi. Хитачи смогла добиться высокоскоростных показателей благодаря своим новейшим разработкам: в частности, использованию мощных моторов в сочетании с легкими тросами. Управление набором и сбросом скорости полностью компьютеризированное.

Предыдущие рекорды скорости лифто...

Дивитися далі

Противные голоса

996388

Часто мы не можем адекватно реагировать на запись своего голоса – многих он раздражает, а некоторые вообще его не узнают.

Нам кажется, что голос в записи стал тоньше или выше, грубее или звонче. И записанный звук отличается от того, что мы привыкли слышать, когда разговариваем. Но это же точная запись, которая не может искажать звук! И это означает, что наши собеседники слышат его именно таким! Но почему мы слышим иное?

Физики нашли ответ на этот неоднозначный вопрос. Дело не в том, что наш голос, который слышим мы и наши окружающие, - это разные голоса. На самом деле – ЭТО ВСЕГДА ОД...

Дивитися далі