Редкие и вымирающие виды животных (взято с одного из форумов)

Почкующийся иглозад

Почкующийся иглозад обитает везде, где ему заблагорассудится. Он может жить даже у вас под кроватью и помешать вы этому никак не сможете, ибо иглозад имеет иммунитет ко всевозможным ядам, тапкам и продукции компании «Coca-Cola».
В силу анатомических особенностей зверек размножается почкованием. Но не это является его главной особенностью. Этот забавный хищник, который раскаялся и пытается следовать постулатам вегетарианства, зачастую страдает жестокими запорами, в следствии которых иглозаду приходится яростно тужиться под кустом. Когда же напряжение ягодичной мышцы животного достигает своего апогея, зверек с блаженным стоном выстреливает десятисантиметровой иглой, которая в хорошую погоду может преодолеть расстояние до 200 метров. Прискорбно, но именно по причине этих игловыстрелов значительно сократилась популяция тетерева-вуайериста, который в порыве любопытства слишком близко подбирается к отхожим местам иглозада. В дикой природе так всегда – не попал в зубы тигру, так получил в лоб иглу из зада.
Новую иглу наш зверек отращивает в течение недели, поэтому в это время вы его легко можете спутать с хихикающим лысозадом, дальним родичем иглозада почкующегося. Чем длиннее вырастает игла животного, тем большей популярностью он пользуется у самочек во время брачного периода. К сожалению, брачные игры иглозада мало изучены, так как зверек очень стеснителен и не может заниматься этим под прицелом видеокамер операторов «Animal Planet».

Термостойкий пердочих

Пердочих термостойкий (лат. perdalius termalis) - очень опасный зверек. Он питается плодами горошка душистого, который вызывает у него неудержимое чиханье и кишечный метеоризм, причем одновременно. У зверька с обоих концов вырываются обжигающие струи пламени, испепеляющие всё на своем пути. Сам же пердочих остается совершенно невредим, потому что его тело целиком пропитано асбестом, в месторождениях которого животное предпочитает вить свои гнезда. Пердочих предположительно является потомком от скрещивания древних драконов и хомячков.

Хвостопряд ложный

В неволе не живет. На воле не размножается - ошибка, которая нередко стоит ему жизни. Встречается в правом полушарии. Защитная окраска отсутствует.

Таракан-мститель

О, это насекомое вы сразу узнаете по красному плащу с большой буквой Т, который прикрывает мерзкое тельце грязно-коричневого цвета. Таракан-мститель долгое время обитал в застенках спортзалов и тренажерных клубов, поглощая недоеденные качками стероиды. Эти химикаты необратимо изменили его сознание и отвратительный насекомый принял решение встать на путь правосудия. Знакомый паук-мухоплюй соткал ему плащ супергероя, а на свою маленькую головку таракан-мститель натянул наперсток. И теперь насекомый объявляет вам войну! Так что прячьте подальше тапки, увозите домашних любимцев к бабушке, а уши перед сном затыкайте воском - он хотя бы не на долго задержит таракана-мстителя перед тем, как он поужинает вашим мозгом... Бойтесь только одного - бойтесь мрачного взгляда сквозь наперсток, потому что это последнее, что вам довелось увидеть.

Йорш-Ланселот

У себя на Родине он вырастает до невероятных размеров. Почти в натуральную величину. Не ядовит, но жаден и туп. Относится к отряду частично-плавающих.

Лютоглюк –арлекин.

Это маленький, но четкий зверек семейства визуализованных. Напоминает о себе редко, но настойчиво. Не упускает случая. Предпочитает выходные и праздничные дни, являясь в образе арлекина, реже – джокера. Хорошо поддается дрессировке и не боится огня – его можно научить жонглировать горящими предметами и курить. Обладает красивым голосом, владеет модуляциями.

Изостойкий фокс-мажор

Этот элегантный и прихотливый хищник нуждается в трех-разовом питании и положительных эмоциях. Ведет необременительный образ жизни - днем спит ( сны отличаются динамикой и закрученным сюжетом), ночью - ищет падаль. Имеет ценный мех или оперение ( в зависимости от сезона) Не поддается дрессировке и эстетическому воздействию.

Йоперный закулисник

Вопреки названию, предпочитает селиться на сцене или под ней. Обожает подпевать вокалистам, особенно хорошо зверьку удается ария Фигаро. Также умеет имитировать звуки тромбона и передразнивать дирижера, за что последний часто ворует яйца из кладки закулисника и готовит из них омлет. Кстати, это животное может как откладывать яйца, так и размножаться обычным половым путем, что он с удовольствием и делает. Вообще, йоперный закулисник обожает размножаться и его трудно застать за каким-либо иным занятием. Именно поэтому зверька вы не встретите в зоопарке, так как остальные животные начинают завидовать личной жизни закулисника и срываются на уборщиках вольеров...
Закулисник был внесен в Красную книгу, но после обещания исправиться и перестать быть вымирающем видом, был вычеркнут оттуда.

Декоративный чур-мальвин

Эта экзотическая зверушка много веков к ряду удовлетворяла вкусы взыскательной публики. Из кожи чур-мальвина делали волынки, из панциря - утюги, а клюв и печень считались защитой от злых духов. Из мелко-помолотых костей и рогов чур-мальвина получали пудру, а шерсть шла на парики и варежки . При этом убить чур-мальвина считалось дурной приметой и зверька доводили до самоубийства разными изощренными способами. К тому же его жиром смазывали лыжи.
Теперь чур-мальвин находится под эгидой ЮНЕСКО и разных имущественных фондов. В частности является эмблемой международного фонда страхования от несчастных случаев во время торжеств и шествий.

Кот-блевун

От обычного кота он отличается разве что повышенным рвотным рефлексом. Хотя это тянет за собой массу несущественных, но конкретных отличий. Кот-блевун меньше весит, но больше, чем обычный кот ест. То есть его содержание обойдется владельцу гораздо дороже. Прибавьте расходы на электроэнергию – ведь кот-блевун боится темноты. За мышами охотиться он тоже не может.
Одним словом это целиком декоративная порода, которая принимает участие в выставках и соревнованиях, благотворительных и рекламных акциях. Так же известны примеры использования этого животного в геральдике.

Наглорож

Про наглорожа (лат. mordus vulgaris) из семейства оборзевших говорят, что как редкая птица долетит до середины Днепра, так и редкого зверька этого рода вы встретите с не разбитой мордочкой и целым хвостом. Но так как ящерицы научили его отращивать хвост, а в аптечке доктора Айболита у животного есть дисконт, то наглорож по этому поводу особо не парится.
Раньше зверь обитал по всему земному шару, но расовые предрассудки загнали наглорожа на Чукотский полуостров, где такие же изгои розовые пингвины с радостью приняли товарища по несчастью. Долгими полярными вечерами зверек взбирается на Оленью гору и любуется мерцающими огнями Аляски, мечтая как нибудь провести там летние каникулы. Олень, заклятый враг наглорожа, любит дразнить его, махая американским флагом перед мордочкой зверька и фальшиво выстукивая копытами гимн этой великой державы.
Иногда зверек надевает очки, чтобы сойти за своего родича умнорожа и посещает местную библиотеку в поисках "Войны и мира", так как этим нетленным произведением лучше всего растапливать очаг в уютной пещерке зверька.
Наглорож охотно фотографируется с туристами за деньги и особо предприимчивые зверьки даже обзаводятся плазмой с поддержкой 3D и вместо огней Аляски любуются спецэффектами "Аватара", хотя так же как и вы считают этот фильм образчиком современного постмодернистского утопизма.

Жук-тюлень или неаполитанский слизняк (не путать со слизнем по-неаполитански).

Это земноводное водилось во всех водоемах античности, путаясь под ногами у нимф и героев. Не смотря на название по химическому составу крови ( у неаполитанского слизняка различают 18 групп крови) и вторичным половым признакам это скорее разновидность барсука. Иногда он служил натурой для некоторых скульптурных фрагментов – отсюда некоторая натянутость в трактовке античных сюжетов. Так же слизняк оставлял за собой светящийся след, хорошо видимый в темноте, поэтому его использовали как поводыря. При этом слизняк легко приручался, особо привыкая к человеку на лошади, но часто путал его с кентавром, которые сыграл не последнюю роль в его истреблении.

Химерный гуселебедь

Ученые до сих пор не могут прийти к единому мнению – либо это разновидность домашней птицы, либо ее болезнь. Существует версия, по которой самка гуселебедя, подобно кукушке, подкидывает свои яйца в кладку домашней птице. Такое яйцо вы сразу узнаете – его трудно разбить, даже клюшкой для игры в крикет, и непонятно каким образом птенцу гуселебедя удается вылупиться наружу. К тому же яйцо радиоактивно и самостоятельно перекатывается в гнезде. Иногда на яйцах появляются печати, или знак качества.
Взрослый гуселебедь почти не отбрасывает тени, но хорошо отражается в воде, поэтому на всех ковриках с тремя лебедями на самом деле изображен гуселебедь. В мясе гуселебедя присутствует очень много мелких костей. К тому же оно вызывает видения. После употребления в пищу мяса гуселебедя, следует также воздержаться от управления автомобилем и волеизъявления на выборах.

Дуплодуй бессердечный

Полумифический незаконнорожденный потомок от случайной встречи дятла и скунса, дуплодуй ничего хорошего из себя не представляет. Поэтому встретив животное в лесу или пампасах, не долго думая, бросьте в него кубик Рубика. Так как этот зверь от рождения страдает дальтонизмом и на решение головоломки у него уйдет не меньше трех часов, у вас появится запас времени, чтобы подальше унести ноги жилища дуплодуя.
В качестве жилища наш герой использует дупла белок, из которых бессердечно их выдувает своим вонючим дыханием и нагло вешает рядом со входом табличку "Дом, любимый дом". Но так как дуплодуй обладает просто зверским аппетитом и презирает диеты, то беличьих запасов хватает ему не надолго и он отправляется на поиски новых дупел.
Охотники промышляют на дуплодуя из-за его аппендикса, из которого, по легенде, можно приготовить небывалой крепости самогон. Многим зверькам пришлось положить свои аппендиксы на алтарь самогоноварения, но этот напиток так и не получил широкого распространения то ли из-за высокого процента летальных исходов при его употреблении, то ли из-за затяжного судебного процесса, инициированного дуплодуем бессердечным по поводу авторских прав на синтезированный алкоголь.

Топсель-мопсель

Эта разновидность корабельной крысы водится только на полубаке и в каюте у боцмана. Если боцман пьет – то все топсель-мопсели селятся исключительно у него. Когда экипаж судна направляется на поиски несметного сокровища, то у топсель-мопселей начинается золотая лихорадка - они съедают корабельного попугая, покрываются сыпью и перестают расти. Во время шторма или пересечения экватора судовой врач пытается навести порядок на судне - он рассыпает отраву, ставит ловушки или заводит кошку. Но на топсель-мопселей может подействовать только одно, а именно появление на корабле женщины – от того они и умирают. Именно поэтому суеверные моряки считают плохой приметой присутствие на судне представительниц прекрасного пола.

Во как!!!Из подслушанного в Одессе. Произносится с местным акцентом. На крыльце небол...

Комментариев: 0