Одной буквы нехватило
- 30.06.14 22:56
- історії
- ошибки, типа притча
"Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!".
"Хм, сын мой - ответил отец-настоятель, - вообще-то мы так делали столетиями... Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!" - и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились "первоисточники", столетиями же не открывавшиеся.
И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монашек спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу - тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным.
"Что с вами, святой отец? - вскричал потрясенный юноша, - Что случилось?!"
"Celebrate*, - простонал отец-настоятель, - слово было:
c-e-l-e-b-r-a-t-e! не "celibate**"!"
*)celebrate - празднуй, радуйся;
**)celibate - воздерживайся (сексуальное воздержание - одна из основ католицизма)
Коментарі
Pulls
130.06.14, 23:23
оггг - о
выцик
21.07.14, 00:37
Как сказал один батюшка - Грех не в том, что выпил, грех в том, что напился)))
Гість: InnaFL
33.07.14, 20:35
-Чому сімку раніше писали перекреслену рисочкою?
-Як Мойсей прийшов з гори і зачитав заповіді, то всі закричали "Сімку перекресли!"
Эгоист*10
43.07.14, 20:44Відповідь на 3 від Гість: InnaFL
Колись читав байку, як наче Мойсей з Всевишнім узгоджували заповіді, щось там було про "не торгуйся"
Гість: InnaFL
53.07.14, 20:51Відповідь на 4 від Эгоист*10