Самые необычные виды спорта со всего мира

1034086

1034086 1498775

9. Боссабол

1034086 1498776

8. Шахбокс

1034086 1498777

7. Сырная гонка

1034086 1498778

6. Тыквенная регата

1034086 1498779

5. Бузкаши

1034086 1498780

4. Ботаоши

1034086 1498781

3. Горный юнисайклинг

1034086 1498782

2. Шин-кикинг

1034086 1498783

1. Кайт-тюбинг

10. Ferret Legging – удержание хорьков в штанах

Спорт – одно из самых популярных занятий в мире. Ежедневно миллионы людей вовлечены или наблюдают за спортивными состязаниями. Наряду с широко известными видами спорта существуют и куда менее знакомые среднестатистическому жителю планеты. Зачастую, подобные соревнования бывают более удивительными и шокирующими, нежели их известные собратья.

АнекдотВо время проката в кинотеатрах фильма "50 Оттенков серого" будут использовать...

Комментариев: 30

10.Этот вид спорта зародился в Йоркшире, Великобритания. Его суть заключается в том, что все участники, одетые в штаны, под которыми нет нижнего белья, запускают туда пару живых и очень активных хорьков. Цель – продержаться как можно дольше. Обычно хватает нескольких минут, но были зарегистрированы и рекорды. На данный момент мировой рекорд составляет 5 часов 30 минут.

9.Боссабол – уникальный вид спорта, сочетающий в себе элементы футбола, волейбола и гимнастики. Для игры обычно используют огромный надувной батут с трамплинами, где размещаются две команды по 4 игрока каждая, и пытаются перебросить мяч через сетку. Игрокам порой приходится выделывать в воздухе настоящие акробатические номера, подпрыгивая на батуте. Этот вид спорта зародился в Испании, где он был придуман бельгийцем Филипом Эйхмансом в 2004 году.

8.Да-да, это именно то, что вы услышали. Впервые этот странный вид спорта был продемонстрирован в одном из французских комиксов, нарисованных художником Энки Билала, а в 2003 году в Германии прошел первый в мире чемпионат по шахбоксу. Матч состоит из 11 раундов и проводится на ринге. Он начинается с игры в шахматы, которая продолжается 4 минуты. Затем шахматная доска убирается и в течение 3 минут игроки боксируют. После этого они снова садятся за шахматы. На данный момент этот вид спорта обретает все большую популярность. Большинство соревнований проходит в Лондоне или Берлине.

7.Сырные гонки, официально носящие титул Куперсхилдской сырной гонки, представляют собой ежегодное мероприятие, которое проводится в Великобритании в местечке Купер Хилл. Эти весенние соревнования проводятся здесь уже несколько веков. Их суть состоит в том, что игрокам необходимо догнать. Смысл соревнования заключается в следующем: необходимо догнать голову двойного глостерского сыра, который скатывается по крутому холму. Победитель уносит сыр домой. Со стороны это может показаться довольно простой задачей, но уж поверьте, остановить 4-х килограммовую голову сыра, катящуюся по крутому склону – задача не для слабаков. Более того, это довольно травмоопасный вид спорта.

6.Виндзорская регата на тыквах – особый вид соревнований, проходящих каждый год на одном из озер Виндзора, Новая Шотландия. Так же, как и на других подобных соревнованиях, всем участникам необходимо проплыть примерно полтора километра по водной глади. Единственная разница – они должны сделать это на тыквах. Есть несколько видов тыквенной регаты: детская, экспериментальная и даже моторизованная, где все участники устанавливают на тыквы моторы.

5.Бузкаши – довольно жестокий вид спорта, который популярен в основном в Азии и на Ближнем Востоке, в таких странах, как Казахстан, Пакистан, Узбекистан и Афганистан. Он представляет собой смесь поло и регби, где конные всадники пытаются перетащить тушу мертвого теленка или козы в зону выигрыша. Для того, чтобы помешать противникам, игроки вправе пользоваться кнутами.

4.Ботаоши – визитная карточка Японии, этот вид спорта широко распространен во всех школах страны. Суть игры схожа с европейскими и американскими играми по типу «захвати флаг». Но игра уникальна из-за количества участников: в каждой команде набирается по 75 человек. Их задача – на протяжении двух с половиной минут удержать столб в вертикальном положении. Он никак не закреплен и удерживается исключительно руками. Никаких особых знаний и навыков не требуется, только горячее стремление к победе.

3.Сам по себе горный велоспорт довольно опасен, что уж говорить о его собрате – горном юнисайкле, где вместо обычного велосипеда необходимо использовать одноколесный. Этот экстремальный спорт сочетает в себе высокую опасность рельефа и огромную сложность сохранения равновесия в таких условиях.

2.Это очень старый вид спорта, который пережил второе рождение совсем недавно. Он выглядит довольно странным: участники пинают друг друга по голени, до тех пор, пока один из них не упадет. По сути, это тест на переносимость боли и боеспособность. В прошлом бойцы использовали ботинки со стальными наконечниками, чтобы максимизировать урон. Сейчас же, участники используют мягкие ботинки и дополнительные штанины, набитые соломой в качестве защиты. В начале 17 века этот вид спорта был очень популярен, но к концу 19 века его популярность пошла на спад. В 1951 году шин-кикинг обрел второе рождение.

1.Тюбинг – набирающий популярность, крайне опасный вид спорта, где участники катаются на надувных тюбах по воде. Кайт-тюбинг – это новая ветвь этого развлечения, которая включает в себя еще и дополнительную буксировку катером на очень высокой скорости, что, в конце концов, приводит к тому, что человек вместе с тюбом взлетает в воздух на подобии воздушного змея.