не легка робота програміста
- 4.02.15 10:45
- історії
- приколи, програмісти
такая: надо было заставить одну очень нужную программу (для тех, кто
знает - Apache) с помощью другой очень важной программы (для тех, кто
знает - PHP) заставить генерировать графику (картиночки с текстом).
Причем задание довольно срочное, поэтому }{опа в мыле. Выглядит это так:
я (системный администратор) одной рукой кромсаю конфигурационный файл,
другой сжимаю телефонную трубку, на другом конце провода висит
программист, наскоро клепающий тестовые странички. Не работает, зараза.
То есть картиночки одного типа работают, а другого (для тех, кто знает -
GIF) - ни фига. Мозги уже закипают. Время - около 21.00, хочется домой.
И тут из трубки - "Кажется, я его победил!". Открываю страничку -
уррра!!! Красивенький такой розовый прямоугольник. Может, не очень
эффектный, но это уже победа, остальное - дело техники и программистов.
Задаю естественный вопрос: "Ну и где была проблема?". На том конце
провода - смущенное молчание, несколько секунда сопения, и наконец -
потрясающий ответ, заставивший наш отдел содрогаться от хохота.
Ответ был такой: "Знаешь, белый прямоугольник на белом фоне видно
довольно ху*во…".
Коментарі
AndreyMak
14.02.15, 11:59
SFM
24.02.15, 12:02Відповідь на 1 від AndreyMak
бувають ляпи. що ж поробиш
Alyana
34.02.15, 18:41
правда
SFM
44.02.15, 18:44Відповідь на 3 від Alyana
співчуваю. і в мене зараз проблема вішаюсь
Максим Саенко
54.02.15, 19:20
убил!!!!
SFM
64.02.15, 19:23Відповідь на 5 від Максим Саенко
а мене от ця ёхань убила ((1-pow((P/1013.25),0.190284))*145366.45)*0.3 048






Максим Саенко
74.02.15, 19:25Відповідь на 6 від SFM
SFM
84.02.15, 19:27Відповідь на 7 від Максим Саенко
не смішно
пів дня як не було
Vowochka
94.02.15, 22:38
Котяча мама
104.02.15, 23:41