Киноляп вот заметил

Люблю я старые фильмы. Ну как старые - из 80-90хх :) Из времен моего детства. Было это, когда о DVD еще никто и не слышал, интернет в нашей стране считался уделом единиц, друзей находили не вконтактах, а в своем дворе, и трава была куда зеленее, чем сейчас. Когда для того, чтобы пересмотреть любимый фильм, трех кликов мышкой было недостаточно. Нужно было искать заветную кассету в видеопрокате (ну или в шкафу у друзей). Либо же неделями изучать программу передач в надежде, что его покажут по ТВ. И когда слышна была заставка MGM с ревущим львом, бросались игрушки, выключались приставки, немедленно прекращался ужин - и все замирали перед экраном. Потому что начинался фильм. И это было маленьким праздником для каждого из нас. Да, для счастья действительно было нужно так мало. В 6 лет, конечно, более всего ценились боевики. Но, стоит ли говорить, что смотрели мы все подряд. Что покажут :) И комедии, и трагедии и сопливые мелодраммы.
И вот, десятилетия спустя, люблю я пересматривать то, что однажды видел в детстве. Что-то мне нравится, что-то я смотрю с улыбкой и мыслями "как такой бред я мог смотреть". Но все-равно есть в этих фильмах атмосфера и дух эпохи. Что-то неуловимое, чего уже не вернешь... Но это все лирика. Речь, собственно вот о чем.
Попался мне как-то на днях фильм "Неспящие в Сиэтле". Банальная мелодрамма, которую я смутно припоминал. Пропустил бы мимо ушей, если бы в главных ролях были не Том Хенкс и Мэг Райан. Хорошие актеры, собственно, из-за них решил и пересмотреть. Особенно из-за Мэг Райан. У нее отлично удаются роли милой-милой девушки. Пересмотрел. Впечатления - не те, что в 93-м, но улыбку вызывает. И вот земетил киноляп. В сцене где герои Мэг Райан и Билла Пуллмана встречаются перед покупкой сервиза, они разговаривают напротив огромной витрины, в стекле которой отражаются Мэг, Билл и... оператор с камерой прямо по центру :) Если нет желания пересмотреть весь фильм даю ссылку на стоп-кадр

http://photo.i.ua/user/2706155/2/13010855/

P.S. Ну, или же в кадра попал призрак:)

Анекдот- Дорогой, а что будет, если я забеременею? - Ну, всё просто, вижу два вари...

Комментариев: 4

Только фот фотку не расшарил для всех...

Странно, вроде "Для всех" указывал.
Попытка №2
http://photo.i.ua/user/2706155/440688/13011032/
Отпишите, пожалуйста, смогли ли открыть. Спасибо

я удивляюсь вашей способности разглядеть там именно оператора, особенно с камерой. камеру не увидел. фото увидел :)

Я ж говорю - может призрак!
Нет, в действительности, если просматривать сам эпизод, то силуэт куда отчетливей видно. У меня вообще впечатление, что оператору надели что-то вроде балахона, а съемка идет на фоне матовой стенки, чтобы снять блики на стекле. Потому что сама сцена снята на улице, на тротуаре, где ходят люди. Это хорошо видно при бокой съемке - их силуэты движутся в отражении. А вот в проекции, что на стоп кадре, - там никого кроме героев и оператора нет.