ДНЕВНИК КОЩЕЯ

13.09.895.
Вот я и встретил первый стольник... На дне рождения была вся честная компания: Яга, Вий, Водяной, Лешак... парочка русалок для солидности праздника. Вот уж распущенные девки! Но какие горячие!
Яга тоже учудила... Долго же я соображал, когда проснулся, что она делает нагая, да ещё и в моей постели. Я же теперь зарекся пить медовуху! Ну, ни черта не помню о сегодняшней ночи! А она! Она! Хочет, что бы я на ней женился! Не, ну, наглость, а? Вий же подтрунивает, что может официально оформить нас среди нечисти! Лешак рвётся засвидетельствовать ритуал бракосочетания. Вот, что я им всем сделал, что они меня так не любят? Я же жениться не собирался ещё лет триста-четыреста. Ладно, хрен с вами, золотые рыбки, потом с Ягой разведусь!.. Называется: что поделаешь, если я не могу выдержать её жалобного взгляда?
23.01.1100.
Эта женщина меня достала! Она ревнует меня ко всем! Даже к кикиморам! А я их, как известно, на дух не переношу! Вот, что с ней делать? Была бы христианкой нафиг в монастырь сослал бы! Да боюсь скандал будет... Это ж надо, нечисть под сводами церкви! А так!.. Не в междумирье ж высылать! Хотя, чем не идея? Засажу охранять ворота миров. Глядишь, на сцены ревности времени не будет хватать.
01.04.1240.
Откуда берутся Иваны Царевичи? Их что штампуют? Знать бы где... Решил бы проблему в корне! Не, только от прошлого курьёза с иглой оправился, как тут же... снова! Я же и отдохнуть-то от них не успеваю! И главное с Ягой недавно поссорился, так она теперь им помогает! Из рубрики: разозли женщину!
20.06.1549.
Англичане открыли Холмгоры (Архангельск)... Да, ладно бы просто открыли!.. Торговля бы наладилась, не было бы надобности посылать за ингредиентами для зелий в Ганзу. А-то у них ужасные наценки! Эти же сволочи, англичане которые, привезли с собой свою нечисть. У меня от этих вампиров, эльфов, лепреконов уже в глазах рябит! И главное, чувствуют они себя здесь как дома! Ничего не делают, а почивают на лаврах! Не, прогонять надо отсюда всю эту мерзопакость!
10.10.1715.
А я ещё считал, что торговля с англичанами обернулась жутью!.. Новый царь\император превзошёл все мои ожидания! Чего только стоит его борьба с бородами!.. Ну, вот что они ему сделали? Ещё и пошлину ввёл. А под неё попадаю! Радует лишь одно: я — не Хотабыч, сила моя — не в бороде. А то платить за растительность на лице совершенно не хочется! Не для того я деньги копил!
Зато Черномор попал: у него борода — великое достояние, и не побреется он даже под угрозой смерти! Придётся платить! И я вновь самый богатый на Руси, правда из-за Петра теперь в Российской империи... Ну, да ладно переживём как-нибудь. И вообще думай о хорошем! У нас теперь флот появился!
20.04.1933.
У народа новое помешательство! Коммунизмом зовётся. А слово-то чудное, иноземное!.. Благо не немецкое — греческое. Народ благодаря нему, коммунизму, революцию бабахнул. Большая часть иммигрировала заграницу, другую расстреляли, так что мне теперь и поговорить, практически, не с кем! Хорошо хоть скоро обстановка с умными людьми наладилась, иначе б я им контрреволюцию организовал!
Но во всём этом есть и положительный момент! Они иностранцев сюда, практически, не пускают! Нечисть заморскую выгнали! Китайские драконы хоть ведут себя скромненько, на Горыныча не бузят...
1.10.1991.
Не понимаю я этих людей! И то им не так, и это не этак! У них новый прикол: демократию подавай! Чего им неймётся? Страну развалили, и зачем? Чего добились? Ничего! А мне может понравилось быть нечистью Сверхдержавы? Меня ж сам Мерлин, аглицкий, боялся! А теперь плюнуть в лицо не стесняется! Их как такое отношение их политики выдерживают? Ладно, это ж ещё не всё! Помнится в шестнадцатом веке, я не мог с аглицкими нечистиками мириться... Теперь американские пожаловали! Жуть! Меня ж от вида покемона передёргивает! У меня от их Салемских ведьм чебурашка под столом прячется... Прогнать десятый день не могу! Ну, не солидно мне принимать всю эту хрень заморскую, под аккомпанемент повизгиваний, доносящихся из под стола! И что теперь делать?
21.12.2012.
Вот и канун конца Света по календарю Майя. Мы с Мерлином поспорили. Будет или не будет? Апокалипсис не подведи! Будешь: я не теряю ничего, не будешь: приобретаю очень многое!

Альфиф и его башняТот самый Альфиф и его башня
Анекдот— Если вы не прекратите шуметь я буду вынужден пригласить констебля! — Когоб...

Комментариев: 2

лепреконы это в Ирландии. А из чисто английской нечисти есть брауни, как наш домовой.