логика
- 19.01.16 18:44
- історії
- На уроке логики я у вашей Светочки спрашиваю — сколько распилов нужно сделать, чтобы распилить дерево ( бревно ) на пять частей ( понятно четыре ) ?
Света нераздумывая отвечает : Шесть !
Классуха : Ну почему же шесть, а не четыре ?
Света: 1-й : дерево нужно спилить 2-й : отпилить макушку сделать четыре распила итого шесть
Народ ржет, а я говорю — ей бы прорабом на лесоповале работать
Коментарі
UAM
119.01.16, 19:27
Все верно, 6.
Если бы бревно, то 4.
Гість: deepfallen
219.01.16, 22:33Відповідь на 1 від UAM
напомнило "как засунуть жирафа в холодильник"
BestHidden
319.01.16, 23:54
- Машеньке дали 3 яблока. сколько яблок у Машеньки?
- незнаю. нужно было вначале отнять у нее те яблоки, которые уже были! переменные нужно обнулять!
Merovingian
420.01.16, 01:30Відповідь на 3 від BestHidden
Гість: Zmiy
520.01.16, 01:38Відповідь на 3 від BestHidden
Ну да. Маленькому Мойше дали шесть яблок.

- Мойша, половину ты таки отдал брату. Сколько у тебя осталось?
- "Пять с половиной"
Miron50
620.01.16, 11:03Відповідь на 3 від BestHidden
Гість: Набрента
720.01.16, 11:23
Спилить - это понятно, а отпилить макушку зачем? Это разве не часть?
анонім
820.01.16, 11:25Відповідь на 7 від Гість: Набрента
наверное затем, что верхушка - это в основном ветки разных размеров, а не бревно
Гість: Набрента
920.01.16, 11:49Відповідь на 8 від анонім
Тогда уж надо все ветки обпилить. А это уже неизвестное число разрезов (мы же не знаем, сколько их).
анонім
1020.01.16, 22:11
Железная логика!