хочу сюди!

Знайомства

Катюшечка

38 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 29-43 років

4 фотографії

Анонім

логика

Че-то навеяло Старшая дочь училась во 2-3 ( точно не помню ) классе Всякое случалось. То внемлет моим поучениям и даст кому-нибудь конкретной сдачи, то еще чего-нибудь Короче часто случались всякие разборки на родительских собраниях Очередное собрание. Доходит очередь мне слушать о своем чаде Классуха долго и внимательно на меня смотрит. Думаю — опять И говорит :
- На уроке логики я у вашей Светочки спрашиваю — сколько распилов нужно сделать, чтобы распилить дерево ( бревно ) на пять частей ( понятно четыре ) ?
Света нераздумывая отвечает : Шесть !
Классуха : Ну почему же шесть, а не четыре ?
Света: 1-й : дерево нужно спилить 2-й : отпилить макушку сделать четыре распила итого шесть
Народ ржет, а я говорю — ей бы прорабом на лесоповале работать
61

Коментарі

119.01.16, 19:27

Все верно, 6.
Если бы бревно, то 4.

    Гість: deepfallen

    219.01.16, 22:33Відповідь на 1 від UAM

    Все верно, 6.
    Если бы бревно, то 4.
    напомнило "как засунуть жирафа в холодильник"

      319.01.16, 23:54

      - Машеньке дали 3 яблока. сколько яблок у Машеньки?
      - незнаю. нужно было вначале отнять у нее те яблоки, которые уже были! переменные нужно обнулять!

        420.01.16, 01:30Відповідь на 3 від BestHidden

        переменные нужно обнулять!

          Гість: Zmiy

          520.01.16, 01:38Відповідь на 3 від BestHidden

          Ну да. Маленькому Мойше дали шесть яблок.
          - Мойша, половину ты таки отдал брату. Сколько у тебя осталось?
          - "Пять с половиной"

            620.01.16, 11:03Відповідь на 3 від BestHidden

              Гість: Набрента

              720.01.16, 11:23

              Спилить - это понятно, а отпилить макушку зачем? Это разве не часть?

                анонім

                820.01.16, 11:25Відповідь на 7 від Гість: Набрента

                наверное затем, что верхушка - это в основном ветки разных размеров, а не бревно

                  Гість: Набрента

                  920.01.16, 11:49Відповідь на 8 від анонім

                  Тогда уж надо все ветки обпилить. А это уже неизвестное число разрезов (мы же не знаем, сколько их).

                    анонім

                    1020.01.16, 22:11

                    Железная логика!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна