На охоте

Знакомый рассказал...
Собрался он на охоту, тепло оделся (дело было зимой), взял ружьишко и отправился на сенохранилище, расположенное недалеко от села, зайчиков пострелять. Охота заключалась в долгом и терпеливом ожидании длинноухих в засаде наверху рулонов с сеном.
Свою заячью шапку (! ) он перевернул задом-наперед и завязал под подбородком. Так, на всякий случай, для маскировки. После трех или четырех часов непрерывного ожидания он стал засыпать, и вдруг...
Далее от первого лица.
Последовал сильный удар по черепу... Темнота — хоть глаз выколи! Сердце от страха в пятки ушло. Потом снова видимость открылась, и звук над шапкой: "Шшух-шшшух-шшух", и шапку кто-то, б***ь, изо всех сил тянет наверх! Я чуть спросонья не обосрался: как бы шапку вместе с головой не оторвали.
Оказалось, это греб@ный филин сверху напал на мою заячью шапку. Подумал, гад, что зайца поймал, накрыл мое лицо крыльями, а потом чуть не утащил мою башку вместе с шапкой... (с интернета)

АнекдотБогатство - испытание на порочность. Согласен стать испытателем.

Комментариев: 10

Хищные птицы очень умные, на шапку из зайца не поведутся. А вот зимой так засыпать опасно, так что если история правдивая, то пусть этому филину спасибо скажет что разбудил...

Байка.

Вполне может такое быть, у филина острое зрение, но обоняние не такое хорошое, атаковать вполне мог!

Пусть скажет спасибо, что заяц его шапку за зайчиху не принял!

Да, захлебнуться мог бы.

и тут еще один чудак на охоту собрался.. без причуд и маскировок, но с ружьем

байка! но я угарал!;)

Услышанное в детстве от охотников (1950-51 г.г.) Пошли мужики по первой пороше тропить зайца. Ходили, ходили- так ничего и не выходили. Один из охотников решил справить нужду в небольшом овражке, сказав напарникам, что сделает свои дела и догонит остальных.Удачно все сделал, стал подниматься застегнуть брюки. А на голове у него была кроличья не крашенная шапка. Как только он приподнял свой голый зад , сразу получил в него заряд дроби. Когда летела дробь в воображаемого зайца от одинокого охотника, проходившего мимо овражка, пострадавший успел встать и тем самым спас свою голову от тяжелой травмы.
А вот еще она байка того времени.
Теперь о паровозах и машинистах.. Паровозная бригада в составе машиниста, помощника машиниста и кочегара на угольном паровозе зимой одевалась тепло из за сквозняков. Это были валенки, овечьи кожухи , а на ногах валенки. Кабина справа и слева имела открытые окна для наблюдения за жд полотном и семафорами. Уголь складировался в тендере. Из кабины машиниста доступна тендер был через проем, который ничем не закрывался. Члены бригады ходили оправляться на тендер. Как-то молодой кочегар заметил, что старый опытный машинист оправляется примерно в одно и то же время суток. Имея веселый нрав и репутацию "приколиста", он решил подшутить над своим старшим коллегой.На перегоне между станциями машинист по традиции решил справить свою большую нужду. Закинув на голову свой длиннополый тулуп он устроился в уголке угольного тендера паровоза. Кочегар, подмигнув помощнику, ловко подставил лопату (угольную шухлю) с углем под зад машиниста.Тот смачно кряхтел,справляя нужду,не подозревая о подвохе. Когда все "добро" упало на лопату, кочегар выбросил его в паровозную топку вместе в углём.Машинист, натянув ватные брюки, повернулся посмотреть на "добро" и, "о ужас!", не обнаружил его.
Повертелся , повертелся, нет "добра". Обескураженный непонятным явлением исчезновения, машинист вернулся в кабину. Его коллеги минут через пять начали делать вид , что принюхиваются и жаловаться, что воняет дерьмом.Сбитый с толку машинист выглянул в тендер в поисках своего дерьма и в очередной раз его там не нашел. Вернулся в кабину. Его коллеги опять начали жаловаться на запах. Тогда бедняга снял свой длиннополый тулуп и внимательно осмотрел его. Дерьма не было. Проверил валенки, снял брюки- тот же результат. И тут помощник машиниста не выдержал комичности ситуации. Рассмеялся и все рассказал машинисту. Что было с кочегаром? Это уже совсем другая история.