*****
- 16.03.16 17:25
- історії
— Мы тут гостинцев привезли. Чуть-чуть. Маленькое ведерочко красной икры и кастрюльку красной рыбы.
Когда я увидел это ЧУТЬ-ЧУТЬ, я о**ел. Маленькое ведерочко было 12-литровым эмалированным ведром, а кастрюлька, как вы сами догадались, была объемом литров так 20. Я-то понимаю, что они живут в таком месте ДВ, где дешевле кушать красную рыбу и заедать икрой, ибо продукты порою завозят вертолетом, а рыба сама прыгает к ним чуть ли не в дом. Но это не самое интересное. Они уехали и прислали нам еще гостинец, по почте в стандартном картонном ящичке. Вытащив извещение, отправился на свое почтовое отделение. И как только я там появился, работник почты не став задавать вопросов, бросилась куда-то в подсобки, с криком "Ну, наконец-то! ". Я в непонятках. Что вообще происходит? Почтальон появилась с посылкой. Следом за ней вылетела кошка, которая у них жила и охраняла корреспонденцию от мышей, с сумасшедшими глазами уставилась на меня. От почтальона последовал комментарий:
— Кошка с утра с ума сходит, лежит на посылке и тихо мяукает. А по отделению какой-то жутко знакомый аромат исходит и вкусный. Что вам прислали? Я ответил что не знаю, но как узнаю, расскажу. Если будет что-то съедобное — съем и тоже расскажу. В посылке оказалась сушеная корюшка (тоже немного, килограмма полтора), приготовленная по всем правилам. Такого в магазине ни за какие деньги не купишь. Спасибо кошке, что посылку не вскрыла. Вспоминаются до сих пор кошкины глаза — вселенская тоска, когда я уходил с посылкой, ведь как не ей было знать (по запаху) какая вкусность лежала в коробке.
Коментарі
Zoryana75
117.03.16, 15:49
Хочу на ДВ...в отпуск, на недельку