про прогулку
- 15.04.16 14:53
- історії
А в тот раз он с группой альпинистов штурмовал известный горный пик в
Европе. Все цивильно: экспедиция, спортивный инвентарь и фирменное шмотье, график восхождения, сам человек — врач при аптечке и запасе спирта сидит в базовом лагере. А вокруг — красотень! Горы, воздух, небо, едрен вошь, синее — закачаться!
И вот доктор вечерком идет прогуляться по окрестностям. Крепенький такой веселый мужик с кулачками размером с баскетбольные мячики... Но не учел, бедолага, что нету в Европе россейских просторов, и как бе там все очень близко. Поэтому, когда перед ним из сугроба выросли два "эдельвейса" в подозрительно официальной форме и начали что-то сурово спрашивать, человек был несколько озадачен, что говорят они на каком-то другом языке, не таком, как аборигены в лагере. После коротких препирательств на ломаном английском, выяснилось, что "эдельвейсов" интересует с какой целью мистер пересек государственную границу в неустановленном месте?
Мистер озадачился и попытался честно пояснить, что "мун лайт" и "сноу" —
"вери бьютифл", поэтому "френдшип" и он гуляет обратно. Дескать, увлекся, сорри, не заметил полосатые столбы (коих в горах и не было).
"Ху из мистер... ? "-подозрительно спросили "эдельвейсы". "Рашен нейроседжери! "- радостно заявил тот.
Внезапная встреча ночью с русским нейрохирургом в горах на границе двух европейских стран — это покруче, чем "Фауст" Гете. "Эдельвейсы", помрачнев, стали заходить с флангов, и мистер, до которого дошло, наконец, что приятный вечер закончится в кутузке с неизвестными последствиями, поступил как нормальный напуганный мужик. А именно: вломил с плеча вправо-влево и галопом помчался туда, откуда пришел...
И ведь не догнали!
Коментарі
DokVV
116.04.16, 11:49
чушь полная