хочу сюди!

Знайомства

Наталія

40 років, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 30-40 років

3 фотографії

Анонім

про фирму

АХИЛЛЕСОВА ПЯТА
Все началось со скромного объявления: «Уважаемые жильцы, убедительно просим вас не оставлять у подъезда автомобили в период с 9-и до 18-и часов». Тогда еще жители дома не знали, что это было объявление большой и кровопролитной войны. Первый этаж дома захватила юридическая фирма со своими адвокатами, мордатыми охранниками и даже одним нотариусом. Фирма теснила жильцов по всем фронтам, и дело даже не в объявлении. Ну, подумаешь, отвоевали у дома десяток парковочных мест, не баре, приткнуться в соседнем дворе, беда в том, что вечная очередь у входа в контору, с девяти утра до шести вечера, начисто перекрывала собой узкий перешеек и в «каменном мешке» оказывались все машины целого дома. Утром люди пытались выехать на работу, но путь им всякий раз преграждала какая-нибудь пара-тройка машин, с клевым музоном из открытых дверей, а перед машинами, на корточках сидели бойцы заград-отряда в ожидании своей очереди к нотариусу. Спешить им было некуда, вот они и сидели целыми днями на пути. То ли организованно какали, то ли просто четки в руках крутили, непонятно… Скандалить и драться с ними было бессмысленно и не потому, что духу не хватало, просто они, хоть и были все на одно лицо и даже с одинаковым музончиком, но все же, каждый день это были новые бойцы, ничего не знавшие об истории вчерашних сражений. Туалет в юридической фирме имелся, но только для персонала, посетители же, активно пользовались вертикально передвигающимся биотуалетом. Дошло до того, что даже мамочки с колясками предпочитали ходить по лестнице пешком, чтоб только не ездить в биотуалете. А война все расширялась, набирала обороты, но на то враги и были юристами, что с бумажной стороны к ним никак нельзя было подкопаться. Аренда и деятельность законная, а конфликты с парковкой и туалет в лифте – это частные дела посетителей, за которые фирма ответственности нести не может. Ведь это юридическая контора — "Гарант", а не детский сад — «Родничок». Осажденные жители вызвали участкового для переговоров на высшем уровне, но когда увидели насколько тщательно он вытирал ноги перед тем как постучать во вражеский генеральный штаб, всем стало ясно, что этот засланный казачок им тоже не помощник… Наконец, жильцы дошли до крайности — психанули, собрались всем домом и предприняли лобовую атаку офиса, но на встречу им вышли два уравновешенных танка в черных костюмах, они сначала молча показали пальчиком на многочисленные камеры слежения, а потом на свои кобуры — это несколько охладило пыл нападавших, атака захлебнулась и ушла в свисток.
Война так бы и закончилась окончательной победой юридического монстра над бедными жителями дома, но у любого, даже самого свирепого и могущественного монстра, есть своя ахиллесова пята, нужен только герой, который сможет ее отыскать. По счастью, в этом несчастном доме жил такой герой. Он звался Игорем и учился в десятом классе. Игорек прошел по всем квартирам, собрал по сто рублей на партизанскую войну, каждому посоветовал крепиться и готовиться к некоторым неизбежным военным лишениям. И люди были готовы на все, они жали герою руку, крестили и целовали в лоб, благословляя на ратный подвиг. Все для фронта – все для победы… Всего лишь через месяц с небольшим, фирма потерпела от Игорька оглушительное поражение и одним прекрасным утром выбросила белый флаг. Вражий офис отступил и обратился в организованное бегство в неизвестном направлении, видимо в поисках врагов попроще… Вот так и закончилась эта великая битва вседомового героя – Игорька, со всемогущим Голиафом…
P. S. …А теперь я продемонстрирую свои телепатические способности и попробую предугадать ваш немой вопрос, более того, сразу же на него и отвечу: — Собрав со всех квартир по сто рублей, Игорь сел в метро и поехал на Митинский рынок, там-то он, немного поторговавшись, и приобрел страшное оружие возмездия — небольшой черный ящичек с рожками. Вернувшись домой, наш герой стал врубать свой рогатый ящик, каждый день, строго — с 9-и до 18-и и от этого все сотовые телефоны в радиусе 30-ти метров мирно засыпали аж до самого вечера и дом погружался в девятнадцатый век. Но главное, то, что вражеский штаб остался совсем без связи. А что такое генштаб без связи? Так, жалкая кучка потенциальных военнопленных в хромовых сапожках…
37

Коментарі

Гість: ego39

123.04.16, 09:53

Сказки Венского леса... При таком раскладе вызывается служба частотнадзора, которая за полчаса обнаруживает источник электромагнитного излучения в диапазоне, выделенном для мобильной связи,с точностью до полуметра. Затем- зависит от фантазии фирмы- от задушевной беседы шкафов с Игорьком с несмертельными повреждениями фейса- до протокала частотнадзора с длительной отсидкой господина Игорька за несанкционированный выход в эфир, использование нелицензионной электроизлучающей аппаратуры..все что угодно приплести можно...И за уши притянуть всех, кто по 100 рублей давал. За финансирование незаконных..и т.п.

    223.04.16, 11:54Відповідь на 1 від Гість: ego39

    Увы, ты прав.
    Есть более простые варианты, но Игорек не плохо навариться мог, только плохо вериться, что ему все подряд деньги давали.
    Сказка полная.

      Гість: Auk

      323.04.16, 11:57Відповідь на 1 від Гість: ego39

      Согласен. Сказка.

        423.04.16, 13:19Відповідь на 3 від Гість: Auk

        Ой, это ж историйка от Grubas'a, он же ж известный жэжэшный сказочник.

          523.04.16, 15:36Відповідь на 1 від Гість: ego39

          Таких устройств-глушиок можно поставть не одну, не две, а 10-30 с дистанционным управлением или годовым таймером включения - будут включаться хоть каждый день по одной, хоть через день, хоть в произвольном порядке и никто официально Игорьку ничего не предъявит. Само устойство небольшое и автономное, спрятать можно без проблем практически в любом месте. А служба частотнадзора приедет раз, приедет два и на этом всё закончится. Но за фантазию про "шкафов" ego39 5 баллов ))

            623.04.16, 15:36

            ну проще на втором этаже было бы собрать какй-нить имитатор перфоратора, и врубать в рабочее время. можно к батарее его прикрутить, или к полу...

              Гість: ego39

              723.04.16, 17:23Відповідь на 5 від Вадимушка_1

              служба радиочастотнадзора приезжает немедленно "по каждому факту" незаконного выхода в эфир! установить местонахождение передатчика в квартире можно за 10 минут. и потом очень даже предьявить владельцу..и очель легко получить даже санкцию на обыск. тем более -в столице! Видать Вы не общались со службой частотнадзора, что сомневаетесь в их возможностях и полномочиях!

                Гість: ego39

                823.04.16, 17:25Відповідь на 6 від nipo777

                ну проще на втором этаже было бы собрать какй-нить имитатор перфоратора, и врубать в рабочее время. можно к батарее его прикрутить, или к полу...шум в жилых помещениях тоже законодательно жестко ограничен по уровню и по времени)))

                  923.04.16, 17:42Відповідь на 8 від Гість: ego39

                  Так вот как раз с 9 до 18 вполне можно пошуметь. А по уровню шума - так даже не очень громкий перфоратор в течение всего дня способен доставить массу эмоций (проверено на себе))))

                    1023.04.16, 18:52Відповідь на 7 від Гість: ego39

                    Судя по смайлику Вы сами понимаете всю смехотворность Ваших аргументов - кто же будет устанавливать такие устройства в своих квартирах ?! А что касается обыска - да обыскивайте на здоровье, нам прятать нечего ))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна