хочу сюди!

Знайомства

Дария

36 років, риби, познайомиться з хлопцем у віці 25-45 років

4 фотографії

))))))))))))))))))))))

В некоторых популяциях бабуинов есть добрый обычай.
Когда два самца примерно равного иерархического положения затевают какое-то совместное дело (как правило это нападение на высокорангового самца, либо же совместная добыча пропитания и т.п.), то всегда есть риск, что они передерутся между собой по дороге.
Когда их положение в иерархии стада явно различается, и обеим очевидно, кто тут главный, то проблем не возникает.
А вот когда они равные конкуренты,- конфликт очень вероятен.
И на этот случай в некоторых сообществах выработан особый «ритуал приглашения к сотрудничеству».
Они подходят и хватают друг друга за яйца. И немного сжимают, но так, чтобы не было больно, потому что если поддаться искушению и серьезно дернуть, то надо помнить, что он твои тестикулы тоже держит в кулаке.
Этот обычай снимает потенциальную враждебность и делает самцов на какое-то время способными к взаимовыгодным совместным действиям.
Так рождается крепкая мужская дружба.
28

Коментарі

13.08.16, 19:45

Видимо поэтому мужики всегда за руку здороваются. (Шутка )

    Гість: WtugWtug

    23.08.16, 20:36

      33.08.16, 21:21Відповідь на 1 від Iskrionok

      так воно по суті і є

        Гість: Ахтунг!!!

        43.08.16, 22:02

        "Этот обычай снимает потенциальную враждебность и делает самцов на какое-то время способными к взаимовыгодным совместным действиям."
        -
        На какое-то время, пока они друг друга за яйца держат

          Гість: chudak_chel

          54.08.16, 00:40

          Вот почему женской дружбы не бывает.

            Гість: werita

            64.08.16, 14:55Відповідь на 5 від Гість: chudak_chel

            Вот почему женской дружбы не бывает.