лупатеги
- 19.09.16 20:14
- зображення

Если бы глаза животных были расположены как у людей-
У людей, в отличие от подавляющего числа животных, глаза расположены на передней части головы. Если бы природа распорядилась иначе и снабдила все зверье "лицами", выглядели бы они не лучше, чем человек с глазами в районе ушей.

















Коментарі
Танда
119.09.16, 22:27
На самом деле общая картина для наземных животных такова, что по бокам головы глаза расположены у травоядных, которые добыча и которым важно вовремя заметить хищника, поэтому у них обзор если не на все 360 градусов, то близко к тому. А вот хищникам важно правильно оценить расстояние, чтобы атаковать, поэтому у них глаза спереди - для бинокулярности. Исключения, конечно, есть, но в целом так.
Oleks@ndr
220.09.16, 19:29Відповідь на 1 від Танда
это одна из теорий, но не объясняющая полностью, слишком много "Исключений" как вы их назвали
barandich
321.09.16, 00:28Відповідь на 1 від Танда
Эта особенность присуща классу млекопитающих, все остальные классы и есть "исключения". Поэтому исключений не много, а вот такое одно большое. А вот у этих самих млекопитающий действительно есть исключения. И это - морские животные.
mi1a
421.09.16, 23:35
а мне собачка напоминает Путина
voi
522.09.16, 22:34Відповідь на 4 від mi1a
вернулся. посмотрел- поццталом


