Мама рассказывала историю. Очень уж она сердобольный человек, старается помочь каждому попрошайке чем может, но много никогда не дает, т. к. сама получает немного. И вот история, изменившая ее отношение к таким навсегда. Шла она на рынок, в кошельке одна крупная купюра, перед рынком сидит бабушка божий одуванчик с иконкой и со стаканчиком в котором немного мелочи и табличка "на хлеб". Купила две буханки хлеба и другие продукты. И вот предприимчивые продавцы сдали ей 10 рублей по 50 копеек (20 монет). Все знают что эти монеты схожи с 10 рублевыми. И вот она решает отдать ей одну буханку и мелочь ссыпать в стакан. Подошла, ссыпала, у бабки глаза загорелись, мол нифига себе сколько подали, молиться начала. Как тебя зовут доченька — Лариса. Ну вот Ларисонька свечечки за тебя поставлю и помолюсь. Маман отдает ей буханку, и тут у бабушки наступает прозрение, она достает монету, смотрит ее внимательно, дальше плюется, берет буханку, швыряет в нее и тихим старческим шепотом:
— иди ты на ... , не нужен мне твой хлеб и деньги твои не нужны, шлюха ты мелочная как тебя земля носит? И дальше начала какую то непонятную чушь про бесов и демонов шептать себе под нос. А мама с тех пор никому не подает, как жалок не был бы вид этих старух, если для них 50 копеек это не деньги, а хлеб не продукт.
Коментарі
IT-Доктор
11.05.17, 23:00
так пусть им их бог подаст... чего там!?
Yasnaya
223.05.17, 10:52
не подаю по той же причине, так же когда-то купила хлеба, увидела полные ненависти глаза. С тех пор сразу говорю, что могу подать только продуктами, сразу отстают.
анонім
323.05.17, 18:27Відповідь на 2 від Yasnaya
на счет ненависти не знаю, не замечала, но застала момент как одной такой звезде, просящей на остановке, дали какую то там мелочь и эта мелочь потом летала по всей остановке, понятно, что какой то там пятачок не деньги, но понятно и то,что иногда вроде и работаешь и на ту же работу едешь на последнюю мелочь перед зп, а эти... вроде вообще в полной
и деньги им не деньги