О гадалках и прочих...

Прочитал недавно рекламу в газете очередной провидицы, исцеляющей души (я думал это работа священников) избавляющей от депрессии (психолог, блин), ну и естественно от порчи, сглаза, черной магии, испуга (а это как – испуг он сразу наступает, а потом проходит. Остается фобия – так пишите правильно уже).
Как всегда, для заманухи приводится ряд «благодарных писем» от, якобы, исцеленных. Вот некоторые из них с моими комментариями.
Первое письмо. Сюжет такой – пишут радостные до усирачки родители одной дочурки. Доча, после развода с мужем запила, перестала обращать внимания на ребенка (убить за это надо сразу), перестала ночевать дома (ну, правильно, от одного ушла, к другому пришла). А дальше цитата «Наши уговоры на нее не действовали (на меня бы тоже не действовали постоянные уговоры - пошли к целителю, пошли к целителю). С большим трудом уговорили ее пойти на прием к ИМЯ (пытками заставили, что ли), потому что как чувствовали, что дело здесь не чисто (ясень пень не чисто, дочка алкоголик, дома не спит – в наркодиспансер ее). На приеме ИМЯ выкатала дочку яйцом, вылила воск (прямо какой-то садистский ритуал получается) и… подтвердила наши опасения (я бы тоже подтвердил опасения, да еще и за такие деньги), что порчу навела бывшая свекровь, напоив ее мертвой (какой, какой. Я и живой не встречал, а тут мертвой еще) водой (так и представляю, как дочка после развода бежит к свекрови – первым делом надо к свекрови побежать – где та, дает ей мертвую воду. Бр-р-р-р. Что-то мертвое издает неприятные запахи, как правило, и такое пить, да только под наркозом)».
Второе письмо. Сюжет письма – бизнесмен, у которого застой в делах пришел за помощью, дальше цитата «купил для себя заговоренный талисман, а в офис – специальный оберег (интересно получается, приходите вы в офис, вести переговоры или еще что, а он весь обвешан талисманами, оберегами какими-то, что то я сомневаюсь что переговоры в данном случае будут удачными. Лично я бы подумал, что у потенциального партнера нелады с головой, и дело с ним иметь не стоит)». Ан нет, пишут что помогло (ну а как же иначе).
Третье письмо. Цитата «У нас в семье были постоянные скандалы (передача «окна» прямо). Начиналось все с какой-нибудь ерунды, а доходило до драки. Мы с мужем проклинали друг друга, орали на родителей, дети бились между собой до крови (групповой садизм какой-то. Прихожу с работы – и понеслась – поорать, завести детей что бы в кровь друг друга). ИМЯ велела наловить ТАРАКАНОВ с кухни (у нас тараканы не водятся, только прусаки, долго бы я их ловил), засушить (это что, курс по энтомологии)». А далее как всегда, виновата кума во всем. Враг теперь номер один для всей семьи.
Интересно в это кто-то верит?

АнекдотИду вчера в купальнике с пляжа к машине, веду собачку на поводке.Навстречу д...

Комментариев: 56

Еще и как верят. Валом валят на прием! особенно если групповой сеанс бесплатный...

Дают себя развести по полной программе... А потом еще и удивляются, что же в жизни так не везет.

классная заметка
завтра с утра пойду куплю себе хрустальный шар.
и начну народу ауру лечить

Спасибо :)
Да надо переквалифицироваться.
Давай, накупим шаров, бус по рублю. Наберем в тазики воды из крана - типа живая, мертвая и какая там еще. Такие бабки зашибать будем. Носки и колготки (каждому свое) от армани носить станем

а ты у меня колготки отбирать не будешь,нет?
оооо!! это такая благодатная тема!!! я буду хиромантией занимаццо
исчё..
а ты чем бы конкретным хотел бы?

да боже избави колготки отбирать. Разве что мертвую воду процедить.. а так нет.
Хотел пройтись по хиромантии (хЕромантии), но не буду - всеж благодатная почва для "бизнеса".

А я буду чакры раскрывать и закрывать

так а заговоры? привороты-отвороты?галания на кофейной гуще?
предсказания? справимся ли мы вдвоём?
а шо колготки не отбираешь-
респект тебе и уважуха, не каждый так сможет.
от колгот Армани в пользу друга отказаться

типа, как в "Собачьем сердце":
мадмуазель Жанна из Парижа,из Сицилии..
"Все важные события у вас впереди!"

у меня носки будут от Армани

Заговоры и тому подобная фигня - само собой. Как же без этого. Поставим на поток. Гадание - гороскопы с нета качать будем... Заживем!!!

Да, еще там можно от обета безбрачия для женщин побороться, но это я уже на себя возьму. Работа тяжелая - не для хрупких женских плечь