ШАХТА

Предисловие.
В шахтах робу (шахтерская одежда), а именно куртку никто не носит, она мешает работе. Поэтому ее снимают и оставляют на заезде (возле входа в выработку). После работы выходят и забирают. В шахту нельзя проносить курительные или зажегательные принадлежности, а курить тем более. Это уголовно и наказуемо и карается законом - ЕСЛИ СПОЙМАЮТ ( "на горячем").

Сама история
Было это лет 8 назад. Шахта "Степная" тогда еще государственное предприятие. Звено из 13чел. Участники события Иван Васильевич(52года) и Колян(21год).
Первая смена - работа "кипит".Смена длится 6часов. дойти и уйти до рабочего места еще 2часа, итого 8часов. В шахте опорожняться можно везъде, но только не возле людей где сам работаеш. Коляну захотелось в туалет "по-большому" и он пошел от лавы (гор. выработка где дабывается уголь) выше по штреку (гор. выработка ,ближе к заезду, там никого нет). Там он должен откопать лунку и сделать дело. НО. Как позже выяснилось он это дело сделал на газетку, окуратно завернул и вынес на заезд положив в корман куртки Иван Васильевича.
На шахтах есть телефон доверия. ЧТОБ КРЫСЯТНИЧАТЬ ( по-русски залаживать). Позвонив по этому телефону, и сказал, что у Иван Васильевич табельный №1275, В кормане попиросная бумага, тобак и спички, и что он курит в шахте. На самом деле он не курил вобще.
Наступает конец смены, все выходят на заезд одеваются и идут к каретам (вагоы возящзие людей).Иван Васильевич вынасил на горбу звезду конвейера 30кг. , Сама куртка была в грязи и в корманах была разная дрочь, поэтому он не обратил внимания на тяжесть в корманах -на спине весела штука тяжелей. Накинул куртку и побрел к каретам. В клеть ( большей лифт вывозящий людей на-гора, вмистимотью двух этажей 50чел.) залезли все, там не определишь чем воняет: потом, гавном или мастикой.
На горах ( на верху, на земле) смену встречает гл. инженер шахты и зам. дир. по охране труда ( кому и звонили). Гл. инженер сходу говорит: " таб.№1275 есть". Иван Васильевич не подозревая ни о чем подходит и говорит , что это он. Все остановились чтоб посмотреть. Зам. дир. по охране труда, начал щюпать по корманам-----достал сверток, надо было видеть его радостное лицо, и передает его гл. инженеру. Все смотрят, им интересно и Иван Васильевич не понимая ни о чем, тоже стоит и офигивает. Гл. инженер разворачивает и ..... опять сворачивает передает зам. дир. по охране труда и уходит. Зам. дир. по охране труда тоже разворачивает и опять сворачивает при этом смотря Иван Васильевичу в глаза, а тот сам ни чего не понимает, в его глазах это видно, ложет себе в карман и подходит к другому рабочему с производственным вопросом, как бы ничего не было.
Что было в свертке на тот момент знал только Клян, но потом узнала вся шахта. А зам. дир. по охране труда с этим свертком пошел в бытовое здание, не известно где он его выкинул.

На любителя (извиняйте за ошибки)Оборотень прижал волосатой лапой к стене 25-ти летнего парня. Парень отверув ...
аськаххх: «Shift + Z», что это дает? ууу: делает букву я большой ххх: как? ууу...

Комментариев: 1

:)