Судебное дело

Предыстория.
Один американский городок, небольшой, совсем крошечный, из таких, где все друг друга знают. Один бизнесмен решил открыть кабак. Вроде бы дело совсем безобидное – у нас они на каждом углу открываются, а там вышла заминка – кабак должен был находится на той же улице, где стояла городская церковь. Само собой что церковное руководство такое соседство совсем не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против этого, и молиться, чтобы Бон покарал нерадивого бизнесмена.
Теперь сама история.
За день до объявления открытия кабачка была сильная гроза, и одна из молний ударила в здание, где должен был открыться этот кабак. И он сгорел дотла. Т.е. не осталось совсем ничего. Церковные служители обрадовались, но не на долго, т.к. владелец не открывшегося кабака подал на них в суд с требованием возмещения ущерба. Руководство церкви все отрицало. Судья, выслушав обе стороны заметил:
- Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что владелец кабака верит в силу молитвы, а все церковное руководство – почему-то нет…

АнекдотМужик входит в кабинет психиатра, набивая ноздри табаком, и говорит: - Вот и...
АнекдотСобрались приятели за бутылочкой пивка, один из них рассказывает: -Вчера про...

Комментариев: 8

:)

:)

Судьи умеют думать :)

Судьи умеют думать
но тут ему голову хорошо поломать придется :)

Молодец мужик! Выиграл дело и красиво

Молодец мужик! Выиграл дело и красиво
Собственно говоря, он еще не выиграл дела, судья еще не знает что он решит Но в историю уже попал :)

Действия направленные на порчу собственности и подстрекательство уже докажет - церковь от святой веры не откажется. Моральный ущерб - дело техники ;)
А суммы в Америке по моралке ого-го...

Это верно - выдоют по полной программе :)