хочу сюди!

Знайомства

Ксюша

46 років, овен, познайомиться з хлопцем у віці 47-58 років

4 фотографії

Вычитала и совершенно с этим согласна!

Третья история о черном терьере леди Абигайль, Буське, выросшей у нас в семье и сейчас служащей в охране Одесского зоопарка.
Захожу я как-то в зоопарк проведать Буську как раз во время ее кормления. Буська не голодная и ест без особого желания. Я говорю: Сейчас мы ее напугаем! И начинаю делать вид, что хочу забрать ее миску. Такое поведение с любой собакой (особенно с черным терьером!) может позволить себе только хозяин, причем хозяин любимый, лучше всего - вырастивший. Иначе собачка вполне может закусить вашей рукой. Чаще всего после такого демарша собака начинает рычать, кто в шутку, а кто и всерьез, и быстро все уминает. Некоторые собаки - домашние, холеные и кормленые, не реагируют вообще.
Буська отреагировала! Смотрит на меня в полном ужасе: Боже! Кошмар! Хозяин голодный! Выбирает косточку получше и кладет передо мной - на, питайся!
Вообще Буська к еде относится серьезно, и не только к своей. Когда главные для нее в зоопарке лица, Алена - хозяйка и Толик - глава этого подразделения (Буська, как собака служивая, тонко чувствует всякую иерархию), садятся перекусить, Буська остальных работников от стола гоняет. Несколько последних месяцев она воспитывает волченка Вира, найденого в тайге, опекая его со всей возможной нежностью. Но когда Вир (уже выросший здоровый 8-ми месячный волчина) позволил себе рыкнуть на Буську охраняя свое мясо, он моментально получил сильнейшую трепку, мясо было отобрано и Буська гордо ходила с ним во рту, хотя совсем не хотела кушать.
Мораль: те уроды, которые рассуждают про Павлова, рефлексы и то, что у животных ничего больше нет, сами годятся только на опыты.
2

Коментарі

126.01.07, 16:30

Коты тоже защищают миску с едой, но... Когда-то мой папа решил пошутить и забрал из-под носа у нашего кота кусок мяса. Нет, кот не шипел и не пытался отнять свою еду у ЛЮБИМОГО ХОЗЯИНА, он просто заплакал. Больше никто в нашей семье с котом не экспериментировал.

    226.01.07, 17:03Відповідь на 1 від Грымза

    Господи, я чуть сама не прослезилась...
    Не путай котов и собак, например если моему питу сказать - Боня, отдай кашу, яблочко и т.п. то он моментально это сьедает, и таким образом он получает дозу витаминов - например я кидаю ему морковку, а он понятно ее не ест и тут я - Боня, отдай , и всё, морковка уже у него в желудке (витамины и таблетки он тоже так ест)
    И так все собаки, наверно у них просыпается инстинк "моё и только моё" никому не дам

      326.01.07, 17:14Відповідь на 2 від Йулька

      Кроме котейка, у меня дома живет еще и пуделек. Я даже не хочу пытаться что-нибудь забирать у этой псины, - все равно отдаст все!!! Муж приболел, так песя принесла ему косточку в постель.А нашему коту приносит свои игрушки, типа, - дядька, поиграй со мной.

        426.01.07, 17:19Відповідь на 3 від Грымза

        Ну как известно - у каждого животного свой характер Но большинство не отдаст, у меня до пита, был алабай, так вообще к своей миске никого не подпускал кроме меня, но забрать что-то от туда было проблематично )

          Гість: Vika_

          51.02.12, 15:03

          У нас лабрадор. Так эта наглая хитрая попа есть не хотел - смотрит мне на руки - и бог его знает, что еще нужно . Разгадка оказалась простой - один раз попросила покормить Ясона моего папу. Ну ясно дело, пес не захотел - только от "мамки" (от меня) еду берет (а вкусняшки натихаря от всех домашних, причем оглядывается - я вижу или нет ). Папа мой ему в миске атракцион устроил - руками как "наперсточники" - кручу-верчу-обмануть хочу , Хрюня ясно дело после таких фокусов все из миски смел . Вот и мне пару раз пришлось "кручу-верчу" исполнять.

            61.02.12, 15:43Відповідь на 5 від Гість: Vika_

            Не, наш шар-пей у всех родных вкусняшки ест. и к миске подпускает.

              Гість: Vika_

              71.02.12, 16:07

              У Яськи в миске кто угодно может лазать, даже наш попугай. Единственное ест только когда я насыплю ему корм. Ну а за печеньки я ругаюсь, потому как Хрюня может хомячить в немеряных количествах . Вот малявка и выпрашивает на тихаря. И так смешно оглядывается. Если скажу "А я все вижу", то такое страдание на морде лица, такие вздохи... Ну вот без именно этого кусочка печенья нет счастья

                81.02.12, 19:21Відповідь на 7 від Гість: Vika_

                У нас не кто угодно, когда он кота видит - все, дело труба, нужна скорее все скушать, при чем очень быстро